$74.74 -0.37%
$ 90.31
€ 94.89
               

РАО ЕЭС России подвело итоги продажи акций ТГК-11

16 мая 2008/ 13:11
Москва. РАО "ЕЭС России" и Группа Е4 подписали договор купли-продажи акций ТГК-11 из "государственной доли". Условием продажи акций из "государственной" доли является заключение Договора между ТГК-11, ЗАО "ЦФР" и "АТС" о предоставлении новой мощности на оптовый рынок, кообщает пресс-служба РАО "ЕЭС России".
Договор купли-продажи подписан в соответствии с ценовыми параметрами, ранее определенными тендерной комиссией РАО "ЕЭС России".
На покупку акций ТГК-11 было получено 5 предложений от стратегических инвесторов. По результатам рассмотрения заявок, тендерная комиссия признала лучшим ценовым предложением оферту Группы Е4.
За выставленный на продажу 28,47%-ный пакет акций ТГК-11 Группа Е4 предложила 5,88 млрд. рублей (более $246 млн.), или 0,040255 рубля ($0,001687692) за одну обыкновенную акцию.
Это примерно на 26% превышает средневзвешенную цену за одну обыкновенную акцию компании, сложившуюся на 14 мая 2008 г., и соответствует стоимости компании в $430 из расчета на один киловатт установленной мощности.
Собственником купленных акций из "государственно" доли Группа Е4 станет только после их полной оплаты, а также подписания акционерного соглашения с РАО "ЕЭС России" и ОАО "СО ЕЭС". При этом Группе Е4 будет предоставлена отсрочка оплаты на возмездной основе до III квартала 2009 г. включительно.
Средства от продажи "госпакета" в ТГК-11 будут направлены на покрытие дефицита инвестиционной программы ФСК.
Ранее, 22 апреля 2008 г., Совет директоров ТГК-11 определил цену размещения дополнительных акций ТГК-11 (35,2% от уставного капитала до размещения и 26% от уставного капитала ТГК-11 после размещения), аналогичную цене продажи акций из "госдоли", в 0,040255 рубля за одну обыкновенную акцию. Предполагалось, что в результате размещения дополнительных акций ТГК-11 привлечет около 8 млрд. рублей. Срок размещения дополнительных акций завершился 15 мая 2008 г. Размещение дополнительных акций ТГК-11 не состоялось в связи с обеспечительными мерами по иску дочерней компании Роснефти.
Просмотров 1250
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского

27.04.2024 Каримова Раиса Александровна, 77 лет

Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.



^