$87.11 -3.34%
$ 93.44 -0.65
€ 99.58 -0.95
               

В 2007 году инвестиции Лукойла в Пермский край составили 16,4 млрд. рублей

03 апреля 2008/ 20:19
Пермь. Сегодня в Перми Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и Губернатор Пермского края Олег Чиркунов приняли участие в церемонии открытия второй очереди терминала фасованных масел на нефтеперерабатывающем заводе «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез». Проектная мощность терминала - до 140 тыс. тонн моторных масел в год.
Три технологические линии цеха затаривания позволяют изготавливать и заливать маслом канистры нового дизайна объемом 1, 4 и 5 литров. Новый масляный комплекс также включает автоматизированный складской терминал-накопитель вместимостью более 4 тыс. паллетомест, крытую рампу на пять железнодорожных вагонов и пять док-хаусов для загрузки продукции в большегрузные автомобили.
Фасовка масел производится в уникальные канистры, обладающие несколькими степенями защиты от подделки. Канистры трехслойные, повышенной прочности. Этикетку невозможно отклеить или переклеить. На канистру наносится лазерная маркировка с указанием даты производства, номерами партии и бригады.
В 2007 году Пермский НПЗ произвел 417 тыс. тонн масел, в том числе фасованных - около 100 тыс. тонн, из которых 50 тыс. тонн были разлиты в мелкую тару.
В 2007 году производство масел на НПЗ группы «ЛУКОЙЛ» составило 1,12 млн т. Кроме того, объемы смешения и фасовки масел (в том числе произведенных на НПЗ Группы) на других заводах Компании составили около 100 тыс. т.
Как сообщили Агентству нефтегазовой информацции в пресс-службе Лукойлоа, Вагит Алекперов и Олег Чиркунов также подписали протокол о взаимодействии между Компанией и Краем в 2008 году. В соответствии с документом, в текущем году на строительство социальных объектов на территории Края из средств ЛУКОЙЛа будет направлено 750 млн. рублей, получаемых от применения пониженной ставки налога на прибыль.
За тот же период объемы дополнительного финансирования инвестиционных проектов Компании на территории Края составят 750 млн. рублей, также получаемых от применения пониженной ставки налога на прибыль.
Протокол также предусматривает продолжение работ по строительству газопроводов для подачи природного газа с Кокуйского месторождения потребителям Чернушинского и Куединского районов и попутного газа Маговского и Цепельского месторождений для потребителей города Красновишерска. Для бесперебойного обеспечения потребителей региона сжиженным газом ЛУКОЙЛ увеличит объемы поставок автомобильного пропан-бутана до 22 тыс. тонн.
Со своей стороны администрация Края инициирует создание региональной сертифицированной лаборатории по исследованию нефти и нефтепродуктов, окажет содействие в принятии Законодательным собранием Края нормативно-правовых актов, обеспечивающих реализацию в регионе экологически чистых видов автомобильного топлива. Протокол подписан в рамках действующего соглашения об экономическом и социальном сотрудничестве между Пермским краем и ОАО «ЛУКОЙЛ».
Подводя итоги исполнения взаимных обязательств между Пермским краем и Компанией в 2007 году, Стороны констатировали позитивную роль сотрудничества в стабильном развитии экономики, улучшении инвестиционного климата, создании благоприятных условий для решения основных проблем региона. В 2007 году инвестиции Компании в Пермский край составили 16,4 млрд. рублей (рост на 52%), в том числе в природоохранные мероприятия – 1,2 млрд. рублей (рост на 19%).
Просмотров 632
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.


^