$73.63 +0.00%
$ 84.87 -0.63
€ 91.96 -0.47
               

Арсланов Рим Раисович

12 декабря 2015/ 10:00

Председатель Совета директоров Агентства нефтегазовой информации. 
Родился в феврале 1964 года в Республике Башкортостан. Образование высшее. В 1986 году окончил Башкирский госуниверситет. По специальности - историк.
Член Союза журналистов России с 1989 года.
После окончания университета по распределению направлен в сельскую школу. Журналистскую деятельность начал тогда же. Работал в качестве внештатного корреспондента районной газеты Республики Башкортостан. После года работы в школе занялся журналистикой профессионально. Работал редактором радиовещания на Ново-Уфимском нефтеперерабатывающем заводе.
С 1990 года работает в Тюменской области. Был корреспондентом газеты «Ленинская трибуна» Кондинского района Ханты-Мансийского автономного округа, корреспондентом нижневартовской городской газеты «Варта».
В 1993 году создал и возглавил первое в регионе коммерческое издание делового направления «Самотлор-пресс».
В 1996 году основал первое в регионе информационное агентство «Самотлор-экспресс». Работая главным редактором этих средств массовой информации использовал передовые технологии в производстве как газеты, так и информационной ленты агентства. Как газета, так и агентство, благодаря своей независимости снискали доверие среди читателей.
С марта 2002 года администрацией Тюменской области приглашен на должность генерального директора государственного унитарного предприятия «Тюменское региональное информационное агентство» (ГУП ТО «ТРИА»), в структуре которого находятся ИА «Тюменская линия» и молодежный журнал «Дождь».
В январе 2003 года за заслуги в развитии печати Арсланов Рим Раисович удостоен благодарности министра печати РФ. В феврале 2006 года награжден почетной грамотой губернатора Тюменской области, в ноябре 2007 года - почетной грамотой Союза журналистов России.
В июне 2004 года издаваемый под его руководством журнал «Дождь» стал обладателем Гран-при «Золотое перо» всероссийского фестиваля прессы в Сочи. Фестиваль «Вся Россия — 2004» был организован Союзом журналистов РФ.
В январе 2005 года на тюменском областном фестивале прессы «Тюменская линия» была признана «информационным агентством года». А в 2006 году сайт агентства признан победителем в номинации «Вэб-проект года».
С марта 2008 года возглавляет собственный проект - Агентство нефтегазовой информации. По итогам 2017 и 2018 годов издание является самым цитируемым медиаресурсом ТЭК России. Занимает 2-е место по цитируемости в ХМАО-Югре. 
 

Просмотров 76762
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

13.03.2025 Анастасия

Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.


^