$90.38 -9.97%
$ 76.05
€ 89.63
               

Тюменские депутаты поддержали идею закона о досрочном завозе грузов на Крайний Север

Агриппина Паламарчук
14 февраля 2008/ 17:11
Тюмень. Депутаты Тюменской областной думы поддержали обращение госдумы Ямала к Государственной Думе России по досрочному завозу грузов в районы Крайнего Севера.
Как заявил председатель думского комитета по экономической политике и природопользованию Вячеслав Танкеев, ямальские депутаты обеспокоены процессом формирования законодательной базы, регламентирующей вопросы государственной поддержки досрочного (северного) завоза грузов в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности с особыми условиями доставки грузов.
«Отмена положений Федерального закона № 78 «Об основах государственного регулирования социально-экономического развития Севера Российской Федерации» и связанные с этим изменения в федеральном законодательстве, вывели за правовые рамки понятие досрочного (северного) завоза продукции в районы Крайнего Севера», - подчеркнул он.
По словам депутата, вопрос развития досрочного завоза грузов в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности является одной из существенных проблем жизнеобеспечения населения, фактором, прямо влияющим на социально-экономическую ситуацию значительной части территории Российской Федерации. Он носит общегосударственное значение.
«В связи с этим мы предлагаем разработать и принять Федеральный закон, который бы определил понятие и цель досрочного (северного) завоза грузов в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности с особыми условиями доставки грузов, закрепил форму государственной поддержки организации досрочного завоза, осуществляемого как в централизованном, так и в децентрализованном порядке, механизм контроля целевого использования выделяемых финансовых ресурсов», - подытожил Вячеслав Танкеев.
В свою очередь, спикер областной думы Евгений Корепанов перед голосованием по этому вопросу сказал: «То, что хорошо для автономных округов, хорошо для всей Тюменской области». Парламентарии поддержали обращение ямальских коллег единогласно.
Просмотров 971
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^