$61.29 -4.83%
$ 81.91 +0.42
€ 92.91 +0.07
               

Иркутская Нефтекомпания выберет оптимальный маршрут от Даниловского участка до ВСТО

08 февраля 2008/ 16:55
Иркутск. ООО «Иркутская нефтяная компания» рассматривает несколько альтернатив маршрута трубопровода, который соединит Даниловское месторождение в Иркутской области с магистральным нефтепроводом ВСТО.
Оптимальный вариант проекта будет определен специалистами компании-недропользователя на основании данных о промышленной и экологической безопасности объекта.
В настоящий момент Иркутская нефтяная компания рассматривает три основных варианта прокладки трубы до Восточного нефтепровода которые учитывают все имеющиеся топографические, геологические, геоморфологические и прочие данные. Директор дочернего ООО НК «Данилово», владеющего лицензией на разработку Даниловского участка, Алексей Денисов поясняет, что существующие варианты маршрута будут уточняться исходя из фактических данных по результатам инженерных и геодезических работ на местах строительства.
Наиболее предпочтительным Денисов называет маршрут трубопровода вдоль действующего зимника, который идет на Ербогачен. Данный вариант является наиболее благоприятным с точки зрения условий строительства: участок достаточно изучен, известны все возможные осложнения. Кроме того, в этом случае не потребуется дополнительно расчищать площадки под строительство, что позволит избежать вырубки леса, отмечает Денисов.
Разработка ТЭО нефтепровода Данилово-ВСТО должна быть завершена уже в начале 2008 года. Проектную документацию по объекту планируется утвердить в ноябре текущего года, после чего компания сможет приступить к строительно-монтажным работам. В ближайшее время ИНК выберет подрядчиков для строительства нефтепровода. Тендер для проектировщиков уже объявлен. Техническое задание на строительство трубы должно быть утверждено к маю 2008 года.
Напомним, что трубопровод с Даниловского месторождения ИНК будет подключен к НПС-8 на 869-м магистрального нефтепровода «Восточная Сибирь - Тихий океан». Технические условия на подключение были предоставлены недропользователю в июне 2007 года. Согласно планам ИНК, протяженность трубы составит 165 км, а окончание строительства нефтепровода ожидается одновременно с вводом в эксплуатацию первой очереди ВСТО. К этому моменту совокупный объем сырья для Восточного нефтепровода с месторождений ИНК будет составлять около 1 млн тонн в год, сообщает экспертный портал ВСТО.
Просмотров 736
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.


^