$67.44 +1.75%
$ 82.36 +0.9
€ 94.57 +0.53
               

Вадим Шумков: В Тюмени появятся три логистических комплекса

Агриппина Паламарчук
08 февраля 2008/ 10:39
Тюмень. Правительство Тюменской области активно ведет переговоры о развитии в регионе кластера логистики. Об этом заявил на пресс-конференции директор областного департамента инвестиционной политики и поддержки предпринимательства Вадим Шумков.
«Как только появился наш департамент, мы сразу начали заниматься логистикой. К сожалению, Тюменская область несколько потеряла позиции в этом направлении. В то время, как в Екатеринбурге сформировался пул операторов логистики, которые уже начинают реализовывать крупные проекты. Вместе с тем, мы анализируем все перспективы, и надо четко понимать, что Тюменская область была основной территорией транзита для освоения Северо-западной Сибири начиная с 1964 года», - рассказал Вадим Шумков.
По его словам, у Тюмени есть все преимущества для развития логистического центра - исторические и географические, территориальные и инфраструктурные. Есть железная дорога, и автомобильная трасса, которая строго смотрит на север.
«Тюменская компания «Партнер-Инвест» уже нацелена на реализацию проекта по Старо-тобольскому тракту напротив «Автограда». Там мы построим крупный логистический центр площадью 800 тыс. кв. метров, с привлечением международного оператора. Объем инвестиций в этот проект составляет 44 млн евро.
Параллельно правительство области ведет переговоры с еще одним крупным инвестором о строительстве логистического комплекса. Кроме того, компания «Эвика» реализует менее глобальный, но не менее важный проект логистического комплекса площадью 15 тыс. кв. метров. Объем инвестиций проекта - 41,8 млн евро», - объяснил Вадим Шумков.
«Подчеркну, - у Тюменской области есть все преимущества для развития логистики – в том числе, четкое равноудаленное расположение от основных перспективных рынков нефтегазовой отрасли. Шансов у нас более чем достаточно. Нужно их реализовывать», - подытожил директор областного департамента инвестиционной политики и поддержки предпринимательства.
Просмотров 883
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

13.03.2025 Анастасия

Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.


^