$64.88 +0.18%
$ 82.3 -0.47
€ 93.68 -0.48
               

Молодежь Нижневартовска будет получать северную надбавку к зарплате

04 февраля 2008/ 14:27
Нижневартовск. С 1 января 2008 года лицам в возрасте до 30 лет, прожившим в Нижневартовске не менее 5 лет и работающим в бюджетных и муниципальных учреждениях, планируют выплачивать «северную» надбавку к зарплате за счет муниципалитета.
Еще в конце прошлого года глава Нижневартовска Борис Хохряков дал поручение департаменту финансов подготовить соответствующее распоряжение и вынести его на рассмотрение городской Думы.
Проект решения городской Думы предусматривает внесение изменений в документ «О гарантиях и компенсациях лицам, работающим в организациях, финансируемых из городского бюджета». При этом, молодым людям в возрасте до 30 лет, трудоустроившимся после 1 января 2008 года, процентная надбавка к зарплате будет выплачиваться в полном размере с первого дня работы. Тем, кто трудоустроился до указанной даты, северные будут выплачиваться с 1 января этого года.
Таким образом, диспропорцию, связанную с тем, что молодежь, работающая в окружных, т.е. в государственных учреждениях, эту надбавку получала, а те, кто трудился в муниципальных – нет, можно будет считать ликвидированной.
Аналогичные муниципальные правовые акты уже приняты в Сургутском, Октябрьском, Ханты-Мансийском и Белоярском районах, в Нефтеюганске и Покачи.
Если завтра на очередном заседании думы Нижневартовска депутаты примут распоряжение, северную надбавку получат несколько тысяч молодых нижневартовцев. Отметим, что только в городской администрации работает около 200 молодых специалистов. Всего в Нижневартовске около 150 муниципальных учреждений.
Просмотров 1053
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

13.03.2025 Анастасия

Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.


^