ТМК планирует до конца года завершить покупку нефтесервисных активов у ТНК-BP
"Там мы будем не только ремонтировать трубы, но и наносить резьбу. Работа этих центров будет направлена не только на обслуживание потребностей ТНК-BP. Мы прогнозируем, что прибыль от продаж и услуг этих центров может составить 50-60 миллионов долларов в год", - сказал В.Шматович.
Говоря о других формах сотрудничества с ТНК-BP, В.Шматович сказал, что в ближайшее время компании планируют подписать долгосрочный контракт на поставку труб. При этом он не смог назвать объемов контракта и его стоимости, однако сказал, что контракт будет рассчитан на три года.
Договоренности о приобретении ООО "Центральная трубная база", ЗАО "Управление по ремонту труб" и строящегося комплекса вблизи города Нягань (Ханты-Мансийский АО) были достигнуты в результате победы ТМК в тендерах по продаже данных активов, проведенных ТНК-ВР в августе-сентябре текущего года, передают РИА "Новости".
Данные предприятия специализируются на ремонте насосно-компрессорных труб, насосных штанг, нанесении на трубы изоляционных покрытий, изготовлении элементов трубных колонн и прочего скважинного оборудования, транспортировке трубной продукции на объекты нефтедобычи на территории Волго-Уральского и Западно-Сибирского нефтегазовых регионов.
После завершения сделки ТМК планирует инвестировать в развитие предприятий для повышения качества сервисных услуг, расширения их ассортимента и завершения строительства комплекса в Нягани. Реализация программы модернизации приобретаемых сервисных активов рассчитана на увеличение мощностей по ремонту и финишной отделке бесшовных труб, которые в совокупности могут составить около 1 миллиона штук труб в год.
Производственные мощности ТМК расположены в России (Таганрогский метзавод, Волжский, Синарский и Северский трубные заводы, Орский машиностроительный завод) и в Румынии (трубный завод Artrom и меткомбинат Resita). Основным бенефициарным владельцем (около 77% акций ТМК) является председатель совета директоров компании Дмитрий Пумпянский. Общий объем реализации труб ТМК в 2006 году превысил 3 миллиона тонн. В прошедшем году чистая прибыль ТМК по МСФО составила $460,6 миллиона, выручка - $3,384 миллиарда.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.
05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»
СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!