$72.51 +3.41%
$ 81.83 -0.39
€ 94.95 -0.05
               

Николай Токарев: первостроители Сибнефтепровода заложили мощный фундамент Транснефти

Агриппина Паламарчук
22 октября 2007/ 11:56
Тюмень. «Первостроители Сибнефтепровода заложили тот мощный фундамент Транснефти, на который опирается сегодня крупнейшая в мире нефтепроводная компания», - заявил президент АК «Транснефть» Николай Токарев в ходе своего визита в Тюмень.
Новый президент Транснефти посетил областной центр по случаю празднования 40-летия ОАО «Сибнефтепровод». Вместе с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым он поздравил юбиляров и вручил грамоты и благодарности лучшим работникам компании.
«Юбилей – это всегда хороший повод с высоты прожитых лет взглянуть на пройденный путь и отметить достижения, отдать должное тем, кто не жалея сил, мужественно и самоотверженно создавал отечественную систему магистральных трубопроводов», - отметил Николай Токарев.
По его словам, каждому, кто шел тем большим и славным путем, не нужно объяснять, сколь важен рубеж, который преодолел Сибнефтепровод.
Президент Транснефти рассказал, что сеть нефтепроводов начинает свою историю с 1967 года. Тогда шла подготовка к эксплуатации строящегося нефтепровода Усть-Балык – Курск. Только начиналось освоение многих сибирских месторождений. Это был период напряженной созидательной работы во имя укрепления экономической мощи государства. Требовалось интенсивно осваивать новые территории, развивать энергетическую и транспортную инфраструктуру.
«Новые нефтепроводы несли свет и тепло людям, и мы знаем, какой ценой, какими порой нечеловеческими усилиями прирастала страна нефтяной Сибирью. Подвиг поколения наших отцов и дедов невозможно забыть или переоценить», - подытожил Николай Токарев.
Просмотров 829
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.


^