Владимир Якушев: регулирование транспортных потоков и организация парковок становится первоочередной задачей
Первый из проектов – по ул. Сакко – рассматривался уже вторично, но даже это не позволило совету придти к однозначному мнению. Точкой преткновения в судьбе этого и других офисных зданий в последнее время все чаще становятся вопросы об их привязке к транспортным схемам и оборудовании парковочными местами.
«Регулирование транспортных потоков и организация парковочных мест становится сегодня первостепенной задачей, - заметил губернатор области Владимир Якушев, - Мы не можем идти на поводу у застройщиков. Государственный подход к решению проблемы заключается в том, чтобы найти баланс всех интересов. То есть, чтобы в этих офисах было удобно работать, а рядом с ними - и передвигаться, и жить».
Строить только квадратные метры жилья и служебных помещений – эта задача на сегодня уже не актуальна. Нужно работать на опережение – строить город комплексно, с перспективой. Именно поэтому здание по улице Сакко будет рассматриваться в комплексе застройке всего квартала, а авторам эскизного проекта административного корпуса по ул. Республики, 21 предложено более детально проработать подъездные пути и решить вопросы парковки.
Те же задачи поставлены и перед московскими архитекторами, представившими концепцию возведения на пересечении улиц Мориса Тореза и Малыгина 25-этажного здания бизнес-центра. Часть из них авторы уже попытались решить с помощью внутренней парковки на части трех подземных и восьми надземных этажей, но этого мало.
Нет расчета и увеличения нагрузок на ближайшие автомагистрали. Кроме того, предстоит увязать здание с уже одобренными проектами соседних сооружений.
На заседании выступил также директор НТЦ «Обь», познакомивший членов совета с проблемами, связанными с особенностями геологических условий местности в черте г. Тюмени. Это и опасность затопления части территории в период высоких паводков, подтопление пойменных территорий высокими грунтовыми водами, овражная эрозия и т.д. Выслушав докладчика, участники заседания решили выслушать конкретные предложения НТЦ «Обь» по решению наиболее актуальных из поднятых вопросов в ближайшее время по мере готовности этих предложений. По возможности будет обсуждаться и включение их в план работ на 2008 год.
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.