АЛЕКСАНДР ФИЛИПЕНКО: РЕФОРМА МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ СБЛИЗИТ ВЛАСТЬ И НАСЕЛЕНИЕ
Реформа местного самоуправления стартует в Югре уже с 1 января 2006 года. 105 муниципальных образований, 83 из которых вновь образованные, будут самостоятельно решать свои бюджетные, строительные, коммунальные и многие другие проблемы. При этом все территории имеют неоднородный уровень развития, и в этой связи перед окружной властью стоит задача сбалансировать финансовую базу муниципальных образований, создать равные стартовые условия. Еще один важный вопрос, в решении которого будет необходима помощь правительства округа – кадры. Именно от них зависит успешная реализация реформы местного самоуправления, поэтому в течение 2006 года планируется проведение обучающих семинаров, курсов подготовки и переподготовки руководителей и всех структур, призванных управлять территориями на местах. "Мы строим новое государство и это надо отчетливо понимать, - заявил Губернатор. - Все реформы и попытки изменить действующую систему управления, предпринимаются не ради реформы, как таковой, а с единственной целью – чтобы людям жилось лучше".
На семинаре-совещании будут рассмотрены первоочередные задачи, которые предстоит решать муниципалитетам первого уровня, это вопросы управления землей и собственностью, проблемы жилищно-коммунального хозяйства, межбюджетных отношений. Особое внимание будет уделено реализации на территории региона окружных социальных программ и национальных проектов, обозначенных Президентом Российской Федерации,передает пресс-служба губернатора Югры.
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.