Тюменские электрические сети активно внедряют современные техологии
Как сообщает агентству «Самотлор-экспресс» пресс-служба Тюменских электрических сетей, работа программы позволит оптимизировать процесс отпуска электроэнергии потребителям, а также реализовывать мероприятия по уменьшению ее потерь в сетях. В ближайшем будущем АСКУЭ будет запущена еще на четырех подстанциях в Аббатском районе Тюменской области.
Перед окончательным запуском автоматизированной системы на 4х подстанциях (ПС «Стрехнино» и «Памятных» в Ишиме, на ПС «Карасуль» в Ишимском районе и ПС «Казанка» в Казанском районе) показала свои возможности в тестовом режиме. Результаты применения впечатляют: работа компьютеризированной программы открывает широкие возможности в использовании сведений по отпуску и потреблению электроэнергии, предоставляет наиболее точные данные по многих производственным показателям, в разы упрощает и ускоряет рабочий процесс.
Вышеупомятнутые подстанции стали первыми объектами Ишимских электросетей, где внедренная современная версия программы по учету и контролю энергоресурсов. В текущем году система АСКУЭ будет запущена в производственную эксплуатацию также на 4-х подстанциях в Абатском районе. Это ПС «Абатск», ПС «Банниково», ПС «Быструха», ПС «Маслянка» районе. Современные технологии, позволяющие оптимизировать процесс отпуска электроэнергии, в Ишимских электросетях внедряют c таких значительных объектов: вышеупомянутые подстанции в Ишимском, Казанском, Абатском районах являются ключевыми объектами в зоне деятельности предприятия, к ним подключено значительное число потребителей различных категорий. Генеральным подрядчиком по внедрению АСКУЭ на подстанциях выступил Сургутский филиал ОOО «Энергобаланс».
«Такая программа как АСКУЭ отлично зарекомендовала себя в работе на многих энергопредприятиях, в том числе и на наших подстанциях. Сейчас мы надеемся увидеть ощутимый результат от ее внедрения. Использование современного и интеллектуального программного продукта для нас более чем актуально, в том числе и с учетом специфике хозяйства нашего предприятия», прокомментировал директор Ишимских электрических сетей ОАО «Тюменьэнерго» Владимир Черношвец. В ведении предприятия – масштабный комплекс распредсетей 0,4 кВ большой протяженностью, из-за чего повышен риск непредвиденных потерь электроэнергии. Результаты работы АСКУЭ помогут гораздо эффективнее решать эту проблему.
Запуск «умной» автоматизированной программы призван обеспечить не только коммерческий, но и технический учет ресурсов, что имеет для «сетевиков» огромное значение. Возможности системы позволяют производить мониторинг и статистический анализ объема и режимов потребления, отслеживание данных по лимиту мощности, следить за потреблением активной и реактивной мощности и т.д. Все эти данные помогают энергетикам решать актуальные технические задачи для повышения надежности работы электросетевого комплекса новыми современными способами и в более короткие сроки.
26.06.2022
Франция выступила за установление максимальной цены на нефть
Я тоже так хочу, приходить в магазин или автосалон и покупать за ту цену, которую я назову :)))
25.06.2022
Цена газа Газпрома для промышленности с 1 июля вырастет на 5%
Имея такие прибыли от продажи за рубеж неужели нельзя внутри страны хотя бы не повышать цены. Не говоря о снижении
19.06.2022
ФАС: автозаправки не спешат снижать цены на топливо вслед за оптом
Бедненькие, год в убыток работали. Знакомый директор АЗС скоро всю недвижимость в недружественных странах выкупит на убытки)))))))
30.05.2022
Сергей Кононенко: модернизация угольной промышленности требует консолидации участников рынка
Материал вызвал бурную реакцию в министерстве ))) Мне сказали, что хотели совещание собрать
у министра по этому вопросу, но в последний момент отменили. Представляю, как давили на редакцию, чтобы материал сняли.
11.05.2022
Германский Uniper планирует платить за российский газ в евро
Удар надо держать. Сказано им в рублях, значит или в рублях или газа не будет. Только так с ними можно вести сейчас переговоры. В будущем возможно все наладится, но сейчас надо быть предельно жесткими. И не забывать о воровстве наших средств. Это должно предостеречь от поспешных решений и необдуманного желания смягчить условия.
04.04.2022
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги
Пытались мы тогда своим заводом помочь в импортозамещении реально. Нет. Не дали. Так и покупали имортное оборудование. Вот теперь пусть отгребают. Только ведь, опять никого не накажут.
11.04.2022
Как запустить китайские производства в России
Металлурги много лет сидели тихо и только Белоусов, получив полномочия, ими занялся.
07.04.2022
ЛУКОЙЛ видит риски остановки НПЗ из-за избытка нефтепродуктов
Цены не пробовали снижать?
06.04.2022
Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?
Все бесполезно. Основные сферы давно поделили. Минпромторг в связке с Ростехом, а там сами знаете кто.
05.04.2022
Среднесуточный экспорт нефти из РФ в дальнее зарубежье в начале апреля вырос на 2%
не продавать ни газ , ни нефть , вообще ни какие ресурсы из России в недружественные страны не за рубли , не за любую валюту. пусть у этих демократов в их странах люди сами решат что с ними делать. пока мы видим только начало этого хауса .