Тюменские электрические сети активно внедряют современные техологии
Как сообщает агентству «Самотлор-экспресс» пресс-служба Тюменских электрических сетей, работа программы позволит оптимизировать процесс отпуска электроэнергии потребителям, а также реализовывать мероприятия по уменьшению ее потерь в сетях. В ближайшем будущем АСКУЭ будет запущена еще на четырех подстанциях в Аббатском районе Тюменской области.
Перед окончательным запуском автоматизированной системы на 4х подстанциях (ПС «Стрехнино» и «Памятных» в Ишиме, на ПС «Карасуль» в Ишимском районе и ПС «Казанка» в Казанском районе) показала свои возможности в тестовом режиме. Результаты применения впечатляют: работа компьютеризированной программы открывает широкие возможности в использовании сведений по отпуску и потреблению электроэнергии, предоставляет наиболее точные данные по многих производственным показателям, в разы упрощает и ускоряет рабочий процесс.
Вышеупомятнутые подстанции стали первыми объектами Ишимских электросетей, где внедренная современная версия программы по учету и контролю энергоресурсов. В текущем году система АСКУЭ будет запущена в производственную эксплуатацию также на 4-х подстанциях в Абатском районе. Это ПС «Абатск», ПС «Банниково», ПС «Быструха», ПС «Маслянка» районе. Современные технологии, позволяющие оптимизировать процесс отпуска электроэнергии, в Ишимских электросетях внедряют c таких значительных объектов: вышеупомянутые подстанции в Ишимском, Казанском, Абатском районах являются ключевыми объектами в зоне деятельности предприятия, к ним подключено значительное число потребителей различных категорий. Генеральным подрядчиком по внедрению АСКУЭ на подстанциях выступил Сургутский филиал ОOО «Энергобаланс».
«Такая программа как АСКУЭ отлично зарекомендовала себя в работе на многих энергопредприятиях, в том числе и на наших подстанциях. Сейчас мы надеемся увидеть ощутимый результат от ее внедрения. Использование современного и интеллектуального программного продукта для нас более чем актуально, в том числе и с учетом специфике хозяйства нашего предприятия», прокомментировал директор Ишимских электрических сетей ОАО «Тюменьэнерго» Владимир Черношвец. В ведении предприятия – масштабный комплекс распредсетей 0,4 кВ большой протяженностью, из-за чего повышен риск непредвиденных потерь электроэнергии. Результаты работы АСКУЭ помогут гораздо эффективнее решать эту проблему.
Запуск «умной» автоматизированной программы призван обеспечить не только коммерческий, но и технический учет ресурсов, что имеет для «сетевиков» огромное значение. Возможности системы позволяют производить мониторинг и статистический анализ объема и режимов потребления, отслеживание данных по лимиту мощности, следить за потреблением активной и реактивной мощности и т.д. Все эти данные помогают энергетикам решать актуальные технические задачи для повышения надежности работы электросетевого комплекса новыми современными способами и в более короткие сроки.
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.