$64.44 -0.73%
$ 79.74 -0.01
€ 90.2 -1.1
               

РАО ЕЭС вложит средства в Югру в рамках проекта Урал Промышленный-Урал Полярный

26 апреля 2007/ 16:46
Москва. ОАО "Корпорация Урал Промышленный - Урал Полярный" и РАО "ЕЭС России" подписали соглашение о сотрудничестве при реализации инвестиционных программ в электроэнергетике Уральского региона. Об этом агентству "Самотлор-экспресс" сообщает пресс-служба губернатора Югры.
Соглашение, в частности, направлено на обеспечение надежного энергоснабжения потребителей, увеличение пропускной способности сетей, создание условий для присоединения новых потребителей к электрическим сетям, недопущение возникновения дефицита мощности в регионах- участниках проекта. С этой целью планируется реализация программы строительства и реконструкции генерирующих мощностей и объектов электросетевого комплекса. Так, предусмотрен ввод газотурбинной электростанции в п. Игрим Березовского района, строительство электростанции на базе месторождения Северо-Сосьвинских углей в 2008-2015 гг.
Для этого, "Корпорация Урал Промышленный - Урал Полярный берет на себя обязательство обеспечить доразведку и добычу углей этого месторождения. РАО "ЕЭС России" берет на себя обязательство подготовить график проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ в рамках программы, а также ежегодного проводить мониторинг роста электропотребления в регионах УрФО. Напомним, проект "Урал Промышленный - Урал Полярный" предполагает освоение новой минерально-сырьевой базы промышленности Полярного и Приполярного Урала на территории Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого автономных округов, Тюменской области и в ряде регионов УрФО. В этих российских территориях в последние годы наблюдается стремительный рост энергопотребления, значительно превышающий общероссийские показатели. Реализация проекта "Урал Промышленный - Урал Полярный" будет сопровождаться еще большим увеличением спроса на электроэнергию в регионах, участвующих в этом проекте.
Просмотров 858
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.


^