$74.04 +0.00%
$ 89.25 +0.99
€ 92.85 +1.28
               

Экс-глава СвЖД Шевкет Шайдуллин "пристроен" в центральный аппарат РЖД

14 апреля 2007/ 12:42
Екатеринбург. Бывший начальник Свердловской магистрали Шевкет Шайдуллин продолжит работу в сфере железнодорожного транспорта. Как сообщил в ходе визита в Екатеринбург 13 апреля 2007 года президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин, на профессиональном пути экс-главы СвЖД не поставлена точка — ему предложено место в центральном аппарате компании.
Как сообщает "Уралинформбюро", глава РЖД подчеркнул, что он лично занимается подготовкой и воспитанием каждого начальника магистрали — все они индивидуально отобранные руководители и ценные для него люди. Подобные ротации — естественный и необходимый процесс в такой отрасли, как железнодорожный транспорт, где проводится каждодневная работа по обеспечению безопасности и, соответственно, предъявляются высокие требования к руководству.
Говоря о ситуации на СвЖД, Владимир Якунин отметил, что данная магистраль является одной из ключевых железнодорожных артерий России, периодические сбои в ее работе и необходимость переводить грузопоток на другие дороги не могли остаться без внимания. После системного разбирательства и комплексной оценки положения дел на последнем заседании правления РЖД, прошедшем 20 марта, было принято решение о кадровом укреплении СвЖД. Президент компании добавил, что результаты работы комиссии, выявлявшей проблемы в работе Свердловской магистрали за последние недели, заставили его серьезно задуматься о состоянии путевого хозяйства дороги. Уже сейчас принимаются адекватные меры по исправлению ситуации: завозятся материалы для верхнего строения пути, укрепляется железнодорожное полотно. Это позволило снять ограничения по скорости движения на ряде участков СвЖД.
Просмотров 766
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.


^