$70.36 +2.44%
$ 77.89
€ 91.12
               

1,5 млрд. рублей вложит РуссНефть в предприятия Оренбургской области

22 марта 2007/ 10:05
Москва. Объем инвестиций НК «РуссНефть» в предприятия Оренбургской области - «ОАО Орскнефтеоргсинтез, ОАО «Оренбургнефтепродукт», ОАО «Нефтемаслозавод», в текущем году составит около 1, 5 млрд. рублей, Соглашение об этом подписали губернатор Оренбургской области Алексей Чернышев и президент «РуссНефти» Михаил Гуцериев.
Как сообщили агентству «Самотлор-экспресс» в пресс-службе «РуссНефти», документ определяет узловые параметры взаимоотношений региона и холдинга и направлен на решение вопросов социально-экономического развития области. Так, объем промышленного производства обществ холдинга увеличится на 36 % по отношению к 2006 г. (около 19млрд. руб.). При этом, в текущем году «РуссНефть» окажет помощь сельхозпроизводителям области, сохранив для аграрного сектора региона 10% скидку на нефтепродукты во время посевной и уборочной кампаний.
Президент НК «РуссНефть» отметил, что основной задачей холдинга в регионе является модернизация перерабатывающего завода. Для решения этой задачи успешно реализуется программа реконструкции мощностей ОНОСа. Так, с 2008 г. планируется стабилизировать объем переработки нефти на предприятии на уровне 4, 8 млн. - 5 млн. тонн. Программа модернизации предприятия предполагает в 2007г. реконструкцию установок, обеспечивающих подготовку сырья для процессов изомеризации и риформинга, строительство объектов, повышающих качество бензинов и организацию производство дизельного топлива ЕВРО-4. Стратегические цели программы модернизации предприятия предполагают достижение глубины переработки нефти на ОНОСе к 2013 до уровня 92%.
Губернатор Оренбургской области Алексей Чернышев выразил уверенность в дальнейшем сотрудничестве региона и холдинга, поблагодарив главу «РуссНефти» за четкое выполнение производственных, экономических и социальных обязательств холдинга. Руководитель области подчеркнул, что эффективное управление «РуссНефти» предприятиями региона способствует росту налоговых поступлений в бюджет Субъекта (в 2006 рост налоговых поступлений вырос на 42%), созданию новых рабочих мест, решению социальных проблем области.
Просмотров 902
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.


^