Интегра готовится раскрыться к февралю
«Интегра» консолидировала более 40 нефтесервисных и машиностроительных предприятий, обслуживающих нефтегазовый сектор. Компания оказывает услуги в области бурения, капитального и текущего ремонта скважин и геофизических исследований, а также занимается производством оборудования для нефтегазовой отрасли. Около 50% акций «Интегры» принадлежит ее менеджменту, остальные — американским и европейским инвестиционным фондам.
Иосифа Бакалейника в качестве независимого директора компании и на безальтернативной основе утвердил совет директоров «Интегры», сообщил РБК daily директор департамента по связям с общественностью компании Сергей Бельдинский. Новый топ-менеджер компании имеет более чем двадцатилетний опыт работы в области финансов в России и за рубежом. До своего прихода в «СУАЛ» Иосиф Бакалейник несколько лет проработал в компании ТНК-BP, где с 1997 по 2003 год занимал должность первого вице-президента, руководителя блока экономики и финансов. Таким образом, новый независимый директор и президент «Интегры» Феликс Любашевский — бывшие коллеги. Г-н Любашевский ранее занимал в ТНК-BP пост исполнительного вице-президента по нефтесервисам, поэтому о реальной независимости нового директора «Интегры» можно говорить с большой долей условности. Правда, президент «Интегры» Феликс Любашевский не скрывает, что г-н Бакалейник нужен ему в составе совета директоров именно как специалист, «который много лет работал на высоких руководящих должностях и обладает значительным опытом работы в нефтегазовой сфере». Иосиф Бакалейник вчера был недоступен для комментариев.
Между тем источники РБК daily на нефтесервисном рынке говорят, что ожидаемое IPO «Интегры» не за горами. По их информации, публичное размещение акций компании в Лондоне может состояться уже в феврале 2007 года. В пресс-службе «Интегры» не комментируют эту информацию.
Аналитики же считают, что назначение независимого директора является прямым сигналом о скором IPO, поскольку такие шаги со стороны непубличных компаний обычно предшествуют размещению на биржах. Елена Красницкая из «Тройки Диалог» полагает, что провести IPO через месяц после назначения независимого директора вполне реально. Она считает, что размещение акций пройдет не на Лондонской фондовой бирже (LSE), как ранее предполагали источники на международном инвестиционном рынке, а на Международной нефтяной бирже в Лондоне (IPE).
Листинг на IPE, по словам аналитика, предполагает меньшее количество требований к системе корпоративного управления и более доступен для компаний с не очень высоким оборотом. Напомним, в 2006 году «Интегра» рассчитывала увеличить свой оборот до 400—500 млн долл., а ее выручка в 2005 году составила 240 млн долл. Аналитики МДМ-Банка оценивают объем публичного размещения «Интегры» в 300 млн долл.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.



RBCdaily