$112.19 +3.16%
$ 84
€ 97.29
               

Бюджет Тюмени на 2007 год со скрипом прошел в думе

26 декабря 2006/ 13:04
Тюмень. «Слава Богу!» - было первое, что сказал председатель Тюменской городской думы Сергей Медведев, после того, как депутаты в окончательном чтении на последнем в этом году заседании приняли бюджет города на 2007 год.
Как сообщила депутатам директор департамента финансов администрации Тюмени Галина Кулаченко, бюджет города на 2007 год предлагается утвердить по доходам в сумме 10 млрд. 402 млн. 867 тыс. рублей, по расходам – 11 млрд. 334 млн. 716 тыс. рублей. Дефицит бюджета составит 931 млн. 849 тыс. рублей.
По словам Галины Кулаченко, главный финансовый документ года прошел все необходимые процедуры – публичные и депутатские слушания. «Особенность бюджета состоится в том, что безвозмездные поступления в него из бюджета региона составят лишь 23%. Таким образом, на 77% он будет состоять из собственных средств города, что говорит о большей самостоятельности Тюмени», - сказала директор департамента финансов.
Однако, по мнению председателя постоянной комиссии Тюменской городской думы по бюджету Юрия Коновалова, ко второму чтению документ продвигался тяжело. «Документы на нашу комиссию поступали за день или даже за час. Что касается публичных слушаний, то они прошли в первый раз и не на самом высоком уровне. Предложений от горожан поступило мало, т.к. слушания были назначены на будний день, а в нашем городе живут не только пенсионеры», - сказал депутат.
Кроме того, комиссия по бюджету предложила внести поправки в пункт №9 бюджета, согласно которому администрация планирует получить полную самостоятельность в расходовании бюджетных средств. Юрий Коновалов оперировал тем, что бюджет нужно привести в соответствие с Бюджетным кодексом РФ, ограничив самостоятельность администрации. В свою очередь, Галина Кулаченко просила законодателей дать ее департаменту больше возможностей для финансовых маневров.
Депутаты и представители администрации дискутировали в течение часа, были заслушаны мнения юристов той и другой стороны, после чего парламентарии отказались голосовать поименно и дважды не приняли поправки ни комиссии, ни администрации. В конце концов, дума удалилась на 15-тиминутный перерыв, после которого практически единогласно приняла бюджет в редакции от 1 ноября 2006 года, предложенный главой города Тюмени.
Просмотров 874
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


^