$86.09 -0.19%
$ 92.26 -0.33
€ 99.71 -0.56
               

Команда тюменского губернатора подводит итоги первого года

24 ноября 2006/ 16:37
Тюмень. Команда тюменского губернатора на очередном заседании правительства Тюменской области подвела итоги первого года работы. Напомним, Владимир Якушев был назначен на должность губернатора региона 24 ноября 2005 года.
Открывая заседание, Владимир Якушев остановился на последних событиях. «Эта неделя богата на мероприятия, важные для области, - отметил он. – Во-первых, рабочая поездка вице-премьера Правительства РФ по Уральскому федеральному округу, посвященная вопросам реализации национальных проектов. Нашу работу в этом направлении оценили положительно».
Итоги поездки Дмитрий Медведев подвел на видеоконференции в Екатеринбурге. Губернатор отметил, что выявлен ряд системных проблем в реализации национального проекта по жилью, характерных для всей России. Одна из них – недостаточная мощность предприятий по производству стройматериалов – для Тюменской области более актуальна, чем для Свердловской и Челябинской областей. «Мы видим эту проблему, - сказал Владимир Якушев, - и принимаем меры. В частности, есть инвесторы, готовые создавать новые производства. Надо налаживать работу над новыми строительными материалами, более экономичными и приспособленными к нашему климату. Причем, все это нужно делать быстро, чтобы достичь удвоения ввода жилья к 2010 году».
Глава области рассказал и о своем выступлении на заседании Правительства России с докладом «О социально-экономическом развитии Тюменской области». Доклад встретил позитивный отклик у членов правительства. В ходе его обсуждения, кроме первого вице-премьера Дмитрия Медведева, выступили министр сельского хозяйства Алексей Гордеев, министр финансов Алексей Кудрин, министра экономического развития Герман Греф, министр культуры и массовых коммуникаций Александр Соколов и другие члены правительства Российской Федерации.
«В своих выступлениях члены правительства отметили, что в нашем регионе накоплен хороший опыт в разных сферах, - рассказал Владимир Якушев. - Многие вопросы, которые мы подняли в докладе, получили поддержку. К обсуждению двух вопросов, связанных с защитой отечественных товаропроизводителей, правительство может вернуться после их дополнительного изучения».
После такого своеобразного «отчета» губернатора слово попросил главный федеральный инспектор по Тюменской области Владимир Ульянов. «Сегодня исполнился ровно год, - сказал он, - с того дня, когда Тюменская областная дума по представлению Президента России наделила полномочиями губернатора Тюменской области Владимира Владимировича Якушева. И очень символично, что накануне этого дня вы с честью выдержали такую серьезную проверку, как визит вице-премьера и доклад правительству страны о положении в регионе».
Коллеги по областному правительству поздравили губернатора с этой знаменательной датой и вручили букет цветов. В ответ Владимир Якушев заметил, что успешно выдержал проверку не он один, а все правительство области, вся команда.
В течение всего заседания, которое было посвящено проверке выполнения решений правительства региона, Владимир Якушев не раз возвращался к темам, обсуждавшимся российским кабинетом министров. Так, по мотивам одной из них, губернатор дал поручение рассмотреть возможность использования альтернативных видов топлива для коммунальных нужд в сельской местности.
Возможно, после тщательного анализа, окажется гораздо эффективнее использовать в удаленных или малонаселенных деревнях вместо газовых, угольные котельные, а где-то и дровяные печи для отопления. А деньги, предназначенные на тотальную газификацию, тогда можно пустить на реконструкцию, ремонт или приобретение оборудования для угольных котельных или современных печей с повышенным коэффициентом полезного действия.
Члены правительства области рассмотрели ход выполнения ранее вынесенных решений по итогам поездки губернатора в Голышмановский, Заводоуковский и Ишимский районы, летом этого года, а также решения в сфере здравоохранения, образования и так далее.
Кроме того, они обсудили также более 30 проектов постановлений и распоряжений. Подписанные губернатором документы будут опубликованы в установленном порядке.
Просмотров 724
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^