Владимир Якушев: бюджет2007 позволит нам двигаться дальше
«И сейчас на передний план выходят организационные моменты. Мы имеем достаточное финансирование по всем направлениям. Задача регионального правительства на сегодняшний день — сосредоточиться на решении организационных вопросов. У нас есть проблемы, касающиеся доступности медицинского обслуживания, развития образования, ЖКХ. Все они требуют шлифовки. И именно этим нам предстоит заняться», - считает губернатор.
По его словам вопросы организационного характера не решаются, как правило, в силу субъективных факторов. А это значит, прежде всего, что человек, отвечающий за свою работу, не может правильно организовать процесс. Человека в этом случае нужно научить, правильно организовывать процесс, либо заменить его другим специалистом. «У нас хорошая финансовая основа, теперь нам предстоит решать организационные вопросы, и работы у нас здесь непочатый край», - отмечает Владимир Якушев. Об этом агентству «Самотлор-экспресс» сообщает пресс-служба губернатора области.
Столь раннее принятие бюджета, в числе первых регионов в стране губернатор объяснил сложными и иногда излишне забюрократизированными процедурами проведения конкурсов. «Мы должны выходить на строительные площадки в апреле – отмечает глава региона. Но если бы мы приняли бюджет через два месяца, все этапы конкурсов, согласований и прочее растянулись бы до конца следующего лета. Этого мы позволить не можем, поэтому приняли бюджет сегодня, и уже завтра начнем работать с конкурсной документацией будущего года» - резюмировал глава региона.
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
А на АЗС Роснефть повысилась!
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?


