$62.48 -1.42%
$ 78.59 -0.37
€ 91.5 +0.53
               

Пикет у здания горадминистрации требует отставки руководителей

06 октября 2006/ 12:49
Тюмень. Тюменцы, недовольные началом отопительного сезона, провели пикет у здания городской администрации. Мероприятие организовано ассоциацией профорганизаций работников промышленности.
Пикетчики в количестве 10 человек недовольны уровнем подготовки города к отопительному сезону. Участники акции сообщили, что в частности нет отопления по адресам: ул. Советская, 6, ул. Профсоюзная, 13 и 17, ул. Гастелло, 67, ул. Софьи Ковалевской, 11. Также недовольные горожане предъявляют претензии к работе управляющей компанией «Север». По словам пикетчиков, работники компании заставляют жильцов домов покупать запчасти за свой счет, а в последнее время и вовсе не снимают трубку телефона. Кроме того, ОАО «Тюменский расчетно-информационный центр»(ТРИЦ) вручило тюменцам, в чьих квартирах нет тепла, счета на оплату отопления и горячего водоснабжения.
Пикетчики держали в руках транспаранты: «ТРИЦ вне закона», «Тюмень – потемкинская деревня?», «Сначала капремонт жилья – потом создание ТСЖ».
Основной причиной отсутствия тепла в домах пикетчики считают неразбериху, сложившуюся в городском хозяйстве из-за реформирования главой города Сергеем Сметанюком. Участники пикета требуют рассмотреть вопрос соответствия занимаемой должности главы Тюмени. По мнению протестующих, он плохо подготовил город к отопительному сезону. А также ликвидировать ОАО «Тюменский расчетно-информационный центр» как посредническую структуру, не предусмотренную законодательством.
Представители городских властей с участниками пикета не общались. Однако позже пресс-секретарь главы Тюмени Гульнара Сидоркина в беседе с корреспондентом агентства "Тюменская линия" попыталась опровергнуть данные пикетчиков. По ее словам, в указанных пикетчиками домах подача тепла началась с 20 по 30 сентября. Но возникают проблемы по отдельным домам, где есть квартиры с завоздушенными стояками.
Просмотров 775
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля

27.11.2025 К.

О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"


^