$62.56 -1.31%
$ 79.02
€ 90.56
               

Губернатор Югры назвал первую половину членов Общественной палаты округа

21 сентября 2006/ 14:28
Ханты-Мансийск. Губернатор Югры назвал 22 фамилии заслуженных граждан ХМАО, которые войдут в Общественную палату Югры. Все они имеют особые заслуги перед округом и утверждены по личной инициативе Александра Филипенко.
Как сообщила в интервью агентству «Самотлор-экспресс» начальник отдела общественных связей комитета социально-политических исследований администрации губернатора ХМАО Елена Плеханова, среди первых 22 членов – представитель думы Югры в Тюменской облдуме Любовь Чистова, почетный гражданин округа, бывший генеральный директор «Мостострой-11» Валентин Солохин, художник Геннадий Райшев, спортсменка Оксана Веревка, биатлонист Виктор Майгуров, генеральный директор ОАО «НижневартовскНИПИнефть» Наталья Андреева и другие. «Все они уже написали заявления о согласии стать членами Общественной палаты округа», - сказала Елена Плеханова.
Остальных членов палаты до 5 октября нынешнего года выберут в городах и районах ХМАО. Это будут представители зарегистрированных на территории округа межрегиональных, региональных, местных общественных объединений и общероссийских организаций, за исключением политических партий. По словам Елены Плехановой, с датой первого организационного заседания Общественной палаты Югры, на котором обязательно будет присутствовать губернатор ХМАО Александр Филипенко, определится уже созданный аппарат Общественной палаты округа. Скорее всего, это произойдет уже в октябре 2006 года.
Просмотров 869
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!


^