$87.48 +1.59%
$ 92.26 -0.33
€ 99.71 -0.56
               

Певица М приезжает в город

Frankfurter Rundschau
04 сентября 2006/ 13:53
План организаторов был безупречен. Поп-звезда Мадонна даст осенью единственный концерт в России в одном из самых красивых мест в Москве: перед зданием Университета им. Ломоносова. Величественный небоскреб сталинской эпохи, перед которым простирается огромная площадь, возвышается над Москвой на Воробьевых горах, самом высоком месте российской столицы.
Однако концерты западных звезд там редкость: до того, как 8 августа началась продажа билетов на концерт Мадонны, ее поклонники всю ночь дежурили в центре Москвы перед кассами. Такие газеты, как "Известия", били собственные рекорды по количеству сообщений на тему визита звезды, строили прогнозы относительно того, встретится ли Мадонна с президентом Путиным или хотя бы с его дочерьми, а также публиковали восторженные размышления звезд балета Большого театра (Николая Цискаридзе) о величии Мадонны как деятеля искусств.
Тот факт, что Русская православная церковь, Федерация еврейских общин России, а также представительство российских мусульман в Москве в один голос выступали против спектакля, во время которого Мадонна сходит с креста, и требовали запретить концерт, никому, по всей видимости, не мешает. В мгновение ока было распродано 36 тыс. билетов. Но уже вскоре случился переполох. Спекулянты скупили львиную долю билетов и предлагали их в интернете по 100 тыс. рублей (около 2900 евро).
И это еще не все. В России, ставшей Меккой пиратских копий, охотно подделывают и билеты. Когда в марте в Москве выступала группа Depeche Mode, за дверью оказались сотни человек, купивших поддельные билеты. По словам начальника ГУВД столицы Владимира Пронина, на концерт Мадонны было продано около 100 тыс. фальшивок.
Это рекордное число поддельных билетов помогло начальнику ГУВД и его коллеге из ФСБ предотвратить проведение концерта перед зданием МГУ. Даже привлечение 15 тыс. милиционеров, военнослужащих и 500 сотрудников спецподразделений не смогло бы гарантировать безопасность почти четверти миллиона человек, которые теснились бы на Воробьевых горах и рядом с ними. Вместо этого, начальник ГУВД выразил мнение, что Мадонна должна выступать на бывшем аэродроме в Тушино, на окраине Москвы. Устроители мероприятия с ужасом отвергли это предложение. Многие москвичи избегают Тушино с тех пор, как в результате теракта, совершенного чеченскими шахидками во время рок-фестиваля в 2003 году, погибли несколько человек.
К середине августа все еще не было известно, где будет выступать Мадонна, и сведущие фанаты забеспокоились, состоится ли концерт вообще: вряд ли удастся своевременно провести через медлительную российскую таможню 57 грузовиков с 250 тоннами оборудовании для концерта и установить декорации. Спасение должно прийти из Кремля, от Владимира Киселева, директора концертного агентства, принадлежащего Федеральному государственному унитарному предприятию "Кремль".
Киселев занимался организацией мероприятий в ходе предвыборной кампании Путина, но на его счету есть и ряд серьезных неудач: сначала сорвались намеченные на июль концерты таких звезд, как Эрос Рамазотти и группы Foreigner, затем в начале августа не состоялся концерт Эрика Клэптона на Красной площади. Еще одного промаха быть не должно. Концерт Мадонны состоится на футбольном стадионе "Лужники", заявил Киселев во вторник – но не 11 сентября, как было запланировано ранее: проводить концерт в годовщину терактов в США было бы "неэтичным".
Итак, Мадонна споет 12 сентября и, по словам Киселева, "откроет окно в Россию". Смена места проведения мероприятия на более крупный стадион открыла дорогу на концерт еще 15 тысячам поклонников. Осталось лишь дождаться окончательного решения самой звезды – 14 сентября ее уже ждут в японской Осаке.
Просмотров 837
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^