$86.09 -0.19%
$ 92.59 +0.02
€ 100.27 -0.14
               

В Тюменской области будут строиться только современнейшие животноводческие комплексы

04 сентября 2006/ 11:59
Заводоуковск, Тюменская область. В минувшие выходные, находясь с рабочим визитом в Заводоуковском районе, губернатор Тюменской области Владимир Якушев посетил ряд объектов. После открытия падунской средней школы, он проехал на ЗАО «Агрофирма Падунская», где в разгаре строительство животноводческого комплекса на 1 тыс. 200 голов, сообщили агентству «Самотлор-экспресс» в пресс-службе губернатора Тюменской области.
Как рассказали строители, на сегодняшний день в стадии монтажа находится коровник, залит фундамент под доильный зал, молочный блок, родильный зал и телятник. «Самое главное, что мы по теплу вышли из земли - отмечали строители - дальше идут наружные работы. Их можно осуществлять в любую погоду». Данный комплекс строится полностью по европейским технологиям, и из германских металлоконструкций. Немецкий инженер постоянно осуществляет контроль качества. Губернатор отметил необходимость более интенсивных работ. «Поскольку первую очередь планируется ввести в октябре, рекомендую ускориться со стройкой. Что бы поступающий высокопородный скот разместить в хороших условиях» - сказал Владимир Якушев.
Он так же отметил, что сегодня в области есть несколько вариантов современных животноводческих комплексов. И порекомендовал специалистам департамента АПК провести сравнительный анализ, и выбрать лучший комплекс, что бы затем все остальные строить так же. «И нам необходимо уже в течение нынешней зимы провести все подготовительные работы - тендеры, заключить договоры с поставщиками, подготовить всю документацию. Что бы весной, не откладывая, начать стройку» - отметил губернатор.
Затем губернатор посетил поселок Тумашево, где посмотрел новые внутрипоселковые улицы, пообщался с жителями, и проверил готовность тумашевской школы к приему учеников. На встрече задавались, в основном, вопросы по благоустройству поселка, и по возможности старшеклассников обучаться в местной школе. «Ремонт и благоустройство осуществляется из центра на окраины - отметил глава области. Центр поселка приведен в порядок, и сейчас местные власти берутся за остальные улицы. Отсыпка, освещение - сто то будет делаться в этом году, что то в следующем». Посетив школу, губернатор так же выразил удовлетворение проведенным ремонтом. Все сделано достаточно качественно - считает он. Школа полностью готова к приему учеников.
И в конце рабочей поездки Владимир Якушев посетил производственную базу ЗАО «Загрос», где ему продемонстрировали новый дом из бруса, сделанный по современной технологии. Такие дома могут достаточно быстро решить проблему жилья для молодых семей - считают строители. Срок возведения такого дома - всего лишь несколько недель. Начальник главного управления строительства Сергей Коробов рассказал, что по предварительным расчетам, молодые семьи с детьми получающие областную и федеральную субсидии вполне могут на эту сумму приобрести полностью сделанную коробку на фундаменте. «И потом, уже за счет собственных средств, не торопясь, выполнить внутреннюю отделку, кому как хочется» - подчеркнул Коробов.
Губернатор поинтересовался мощностями предприятия - строители заверили, что в течение ближайшего времени они могут обеспечить такими домами всех желающих в районе. «Каких то дополнительных вливаний не требуется, нужно только выделить участок леса под заготовку древесины - отметил глава района. С остальным строители справятся».
Владимир Якушев попросил ускорить строительство животноводческого комплекса, подготовить четкие планы благоустройства района и скоординировать работу с молодыми семьями, желающими приобрести жилье.
Просмотров 926
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^