$112.19 +3.16%
$ 84
€ 97.29
               

Власти Тюменской области зафиксируют цены на жилье

16 июня 2006/ 16:30
Тюмень. Порядок определения фиксированной цены на строительную продукцию в Тюменской области стал главным вопросом очередного заседания правительства региона. Об этом агентству «Самотлор-экспресс» сообщили в пресс-службе главы области.
Вопрос исключительно важный, особенно если учесть размах бюджетного строительства в области. Определить конечную цену на строительство многоквартирного жилого дома или детского сада, водопровода или котельной, необходимо еще на этапе планирования бюджета области на следующий год. Иначе выделенных денег может не хватить для окончания стройки.
Суть предложений специалистов ГУСа – перейти к работе по фиксированным ценам в строительстве. Для этого все объекты разбили на группы в зависимости от видов строительства и его сроков. Например, в 2005 году среди объектов жилищного и гражданского строительства объекты со сроком сдачи до 3 месяцев составили 1% (14 объектов), со сроком до 6 месяцев – 4% (17 объектов), до 1 года – 21,1% (43) и на срок свыше 1 года растянулось строительство 73,9% или 98 объектов. А вот среди объектов газификации пропорции в распределении объектов по срокам совершенно другие: самая большая группа – 266 объектов или 65,1% со сроком сдачи до 6 месяцев и 25% составили объекты, введенные в срок до 3 месяцев.
Получается, что на тех объектах, время возведения которых не превышает полгода, фиксированную цену строительства достаточно легко определить еще на этапе составления технического задания и конкурса среди потенциальных подрядчиков. Эта сумма останется неизменной до окончания строительства, а, значит, облегчится контроль за ходом работ и эффективностью использования бюджетных средств.
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев поручил Сергею Коробову подготовить проект поручений отраслевым департаментам области, необходимых для скорейшего перехода на систему фиксированных строительных цен.
Просмотров 1026
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


^