Более 95,7% составил в 2005 году рост курсовой стоимости акций ЛУКОЙЛа
Как сообщили агентству «Самотлор-экспресс» в пресс-службе компании, среднемесячный объем торгов АДР ОАО «ЛУКОЙЛ» на Лондонской фондовой бирже составил примерно 2,7 млрд. долл. по сравнению с 1,8 млрд. долл. в 2004 году.
На заседании также были заслушаны отчеты о работе Совета директоров, Комитета по аудиту, Комитета по стратегии и инвестициям и Комитета по кадрам и вознаграждениям.
В 2005 году Совет директоров утвердил основные показатели Бюджета и Инвестиционной программы на 2006 год и Среднесрочный план развития Группы «ЛУКОЙЛ» на 2006-2008 годы. Также Совет директоров принимал решения о дальнейшем совершенствовании корпоративного управления и намечал конкретные направления развития отдельных бизнес-сегментов.
Комитет по аудиту, в частности, изучил вопросы совершенствования бухгалтерского учета и учетной политики, а также одобрил усовершенствованную систему оценки и управления процессом аудита запасов углеводородов.
Комитет по стратегии и инвестициям, в частности, проанализировал проекты основных показателей Бюджета и Инвестиционной программы на 2006 год и Среднесрочного плана развития Группы «ЛУКОЙЛ» на 2006-2008 годы, а также изучил вопрос о корректировке инвестиционной программы Группы с учетом изменения мировых цен на нефть.
Комитет по кадрам и вознаграждениям, в частности, проанализировал реализацию социальной политики Компании, которая проводится в соответствии с Социальным кодексом ОАО «ЛУКОЙЛ» и Соглашением между работодателем и профобъединением Компании на 2006-2008 годы.
Результаты работы Совета директоров и его комитетов признаны положительными. Годовой отчет за 2005 год рекомендовано направить на утверждение Общему собранию акционеров.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


