ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО ЯНАО ПОДВЕЛО ИТОГИ РАБОТЫ ЗА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ
По его словам, за отчетный период в Ямало-Ненецком автономном округе не регистрировались коклюш, корь, дифтерия. В тоже время отмечается значительный рост на 149,9% заболеваемости краснухой. Заболеваемость ОРЗ и гриппом осталась на прежнем уровне. Снизился уровень заболеваемости сальмонеллезом на 27,7% и бактериальной дизентерией на 29,9%.
Булат Раенгулов отметил, что на фоне существенного снижения уровня заболеваемости хроническими гепатитами на 21,4%, незначительно увеличилась заболеваемость острыми вирусными гепатитами на 9,6%. Кроме этого отмечается снижение заболеваемости острыми вирусными гепатитами среди детей до 14 лет на 25%, в том числе и вирусного гепатита А на 33%.
В округе по-прежнему регистрируется рост уровня заболеваемости туберкулезом - на 0,77% по сравнению с аналогичным, периодом 2004 года. Наблюдается снижение бациллярных форм туберкулеза на 40,8%. Уровень заболеваемости туберкулезом среди детского населения остался на уровне прошлого года (9,60 на 100 тысяч населения).
В группе социально-обусловленных инфекций в целом про слеживается снижение заболеваемости, так уровень заболевания чесоткой снизился на 14%, гонореи на 17%, педикулеза на 8%. Значительно снизилось количество носителей ВИЧ-инфекции - на 15% - и составил 12,23 на 100 тысяч населения.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


