Любовь Чистова покинула большую политику
Коллектив аппарата думы Югры проводил заместителя председателя законодательного собрания Югры третьего созыва Любовь Чистову в «длительный отпуск». Именно так определили характер ее предстоящего отсутствия председатель окружной думы четвертого созыва Василий Сондыков и губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко. Выступая на импровизированном собрании, руководители Ханты-Мансийского автономного округа подтвердили свое желание и дальше сотрудничать с Любовью Чистовой.
Коллеги говорили о высоком профессионализме Любови Чистовой, ее компетентности и коммуникабельности. Подчеркивали ее способность быть хорошим наставником, советчиком и просто другом. В ответном слове Любовь Чистова поблагодарила коллег за теплые слова в ее адрес и заверила, что после относительно непродолжительного отдыха она вернется в «большую Югорскую политику». В каком именно качестве, она определит для себя позднее.
Справка. Родилась 28 ноября 1949 года в г. Ханты-Мансийске Тюменской области, русская, замужем, имеет двоих детей.
Образование высшее. Окончила Свердловский юридический институт. Имеет звание «Заслуженный юрист РФ».
1967–1968 годы — формовщица Ленинградского завода керамических изделий.
1968–1969 годы — секретарь Кировского районного народного суда, г. Свердловск.
1969–1973 годы — студентка Свердловского юридического института.
1973–1975 годы — адвокат юридической консультации города Ханты-Мансийска.
1975–1990 годы — помощник прокурора, старший помощник прокурора Ханты-Мансийского автономного округа.
1990–1995 годы — заместитель председателя Совета народных депутатов Ханты-Мансийского автономного округа.
1995–1996 годы — юрист Ханты-Мансийского банка, директор Ханты-Мансийского негосударственного пенсионного фонда.
С 1996 года избрана заместителем председателя Думы Ханты-Мансийского автономного округа второго созыва.
С 2001 года — заместитель председателя Думы Ханты-Мансийского автономного округа третьего созыва, председатель постоянной комиссии по социальной политике.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.


