$80.59 +0.92%
$ 73.44
€ 84.17
               

Сургутнефтегаз повышает эффективность техперевооружения

31 марта 2006/ 11:17
Сургут, Тюменская область. ОАО «Сургутнефтегаз» планомерно повышает экономическую эффективность технико-технологическое перевооружение производства - этот показатель вырос в 2005 году по сравнению с 2004-м почти на 60% и составил 8 млрд. 874 млн. рублей. Об этом агентству «Самотлор-экспресс» сообщили в пресс-службе нефтегазовой компании.
В прошлом году в компании было выполнено 264 мероприятия по освоению новых технологических процессов, новых видов производств и оборудования. В рамках сотрудничества с ведущими разработчиками и производителями оборудования и технологий для нефтегазовой промышленности в прошлом году проведены испытания 55 образцов новой техники и технологий, в том числе тех, что применяются при исследовании и эксплуатации скважин, зарезке боковых стволов, транспортировке нефти, транспортном обеспечении.
В рамках реализации программы импортозамещения «Сургутнефтегаз» продолжил сотрудничество с отечественными производителями техники и оборудования. В результате замещения импорта по 734 позициям номенклатурного перечня достигнут экономический эффект 455,7 млн. рублей. На 2006 год запланировано размещение заказов на изготовление запасных частей и расходных материалов по программе импортозамещения по 735 позициям номенклатурного перечня. Ожидаемый экономический эффект – около 525 млн. рублей.
ОАО «Сургутнефтегаз» считает технико-технологическое перевооружение одним из важнейших факторов повышения эффективности разработки действующих месторождений и ввода в эксплуатацию недоступных при обычных технологиях запасов углеводородов. С наибольшей результативностью в компании применяются такие технологии, как строительство горизонтальных скважин, использование биополимерных растворов и новых жидкостей глушения при строительстве скважин, технологии многоствольного бурения.
Просмотров 1112
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^