$61.28 -1.52%
$ 79.73 +0.39
€ 93.56 +0.62
               

Ирина Гурьева: Агентство нефтегазовой информации стало моей школой управленца

12 декабря/ 10:24

Нижневартовск. В преддверии 30‑летия Агентства нефтегазовой информации продолжаем рассказывать о событиях и людях, которые вошли в его историю. Сегодня своими воспоминаниями делится Ирина Гурьева. В середине 2000-х она работала корреспондентом, а затем и редактором издания. Именно при ней тогда еще ИА «Самотлор-экспресс» переориентировалось в нефтегазовую тематику.

Работа в Агентстве нефтегазовой информации стала для меня – выпускницы ТюмГУ и начинающего корреспондента – успешным стартом в профессии.

Я трудилась под началом Рима Раисовича Арсланова еще в информационном агентстве «Тюменская линия», где получила возможность учиться у журналистов, которые сегодня являются ключевыми фигурами в медиасообществе региона. Тем не менее, приглашение на должность главного редактора Агентства нефтегазовой информации стало для меня неожиданным.

Мне пришлось быстро адаптироваться: темп работы стал выше, а требования – строже. К подготовке новостей добавились ответственные редакторские задачи: создание контент-планов, правка материалов журналистов, координация команды корреспондентов.

Анализируя опыт работы под началом разных руководителей, я хочу подчеркнуть, что Рим Раисович всегда уважительно относился к сотрудникам, учил соблюдать профессиональную этику и тщательно проверять факты. Для меня было важно, что он критиковал конструктивно, прислушивался к мнению подчиненных и давал большую самостоятельность в действиях.

Уже три десятилетия назад он талантливо формировал редакционную политику и внедрял в ленту новостей аналитику, чтобы Агентство не только первым сообщало читателю о событии, но и помогало разбираться в темах нефтегазодобычи, политики и экономики.

Несмотря на то, что в АНГИ я трудилась меньше двух лет, этот этап стал для меня мощным стимулом к развитию. Мне удалось глубоко погрузиться в тему ТЭК, познакомиться с экспертами отрасли. Именно здесь я приобрела первые управленческие навыки.

Сегодня Агентство имеет серьезную репутацию и продолжает успешное сотрудничество с крупнейшими нефтегазодобывающими компаниями России. Залог этого взаимодействия – мудрость и профессионализм ее основателя. Он умеет задать высокую планку, благодаря чему АНГИ всегда находится в повестке, а сотрудники – в пуле наиболее востребованных журналистов.

Для меня лично Рим Раисович остается наставником, который готов щедро делиться опытом и всегда открыт к общению. От всей души желаю Агентству нефтегазовой информации процветания, надежных партнеров и эксклюзивных новостей!

Агентство нефтегазовой информации было зарегистрировано 23 января 1996 года в городе Нижневартовске (ХМАО-Югра).

Ранее своими воспоминаниями о периоде жизни, посвященном Агентству, поделились журналисты Людмила Федюхина и Татьяна Гохнадель.

К 30-летнему юбилею Агентство запускает серию конкурсов и викторин. Присоединяйтесь и следите за новостями в нашей группе ВКонтакте.

Просмотров 129
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

03.12.2025 виктор

Евросоюз, венгрия и словакия, играют "театр битвы интересов разных сторон", хотя играющая сторона одна - это евросоюз. Читать из статьи главное (цитата): "в отношении долгосрочных контрактов на импорт трубопроводного газа запрет вступит в силу 30 сентября 2027 года при условии выполнения целевых показателей ЗАПОЛНЕНИЯ ХРАНИЛИЩ, предусмотренных в Положении о хранении газа, и не позднее 1 ноября 2027 года". (неужели планировали что-то нехорошее в 2027 году?).
Судя по всему, в ЕС планируют набить под завязку все свои хранилища к 2027г, а потом планово делать что-то нехорошее. Может стоит им отрезать газ и нефть уже в сегодняшнем году (чтобы нехорошим планам ЕС несуждено было сбыться)? Если ЕС набьёт под завязку хранилища а затем спровоцирует войну, то война может произойти (ведь ЕС ничего не теряет в этих планах), но если РФ сейчас отрежет ЕС от дешёвых нефти и газа то ЕС несможет набить хранилища а покупка дорогих энергоносителей из США сделает военные планы ЕС вообще невозможными. Торговцы энергией должны взвесить что для них и мира важнее: насыщенное энергией ЕС которое может спровоцировать третью мировую в которой разрушится всё у всех, или хронически-ненасыщаемая ЕС которая никогда несможет спровоцировать третью мировую. (а торговые линии можно перенаправить в африку, китай, и другие дружественные страны, и зарабатывать прибыльно-долго). При введении импортных ограничений поставки энергии на текущие расходы без возможности набить хранилища, Россия только выиграет, и даже предотвратит третью мировую войну, потому что: "кто грамотно регулирует напор в трубах, тот и предотвращает войны".

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!

25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля

27.11.2025 К.

О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену


^