$71.66 +1.83%
$ 76.75 +0.11
€ 90.28 +0.11
               

В Югре стартует дух огня

22 февраля 2006/ 16:26
Ханты-Мансийск. IV Международный фестиваль кинематографических дебютов "Дух Огня" пройдет с в Ханты-Мансийске с 25 февраля по 3 марта. Как сообщили агентству «Самотлор-экспресс» в пресс-службе губернатора, фестиваль посвящен 75-летию Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.
Основной конкурс фестиваля составлен из 10 фильмов из Франции, Германии, Венгрии, Дании, Вьетнама и других стран. Россию в нем представит фильм "Garpastum" режиссера Алексея Германа мл. Программа "Российские дебюты - 2005", в которую вошли 15 фильмов, представлена начинающими режиссерами, такими как Павел Санаев, Роман Хрущ, Катя Шагалова, Андрей Кравчук, Алексей Карелин и др.
Победителя Панорамы определят зрители путем голосования, присудив свою "Золотую тайгу" - Приз зрительских симпатий. В первый раз на нашем фестивале будет проведен конкурс на "Лучшую актерскую работу в дебютном фильме". Здесь будет учреждено два приза - за лучшую мужскую и лучшую женскую роль в дебютном фильме. В этом году это будут призы-статуэтки Любови Орловой и Евгения Леонова. Актерский конкурс будет судить отдельное жюри, которое возглавит крупнейший русский актер Олег Басилашвили. А сам конкурс придумал и будет ежегодно его курировать вице-президент фестиваля Александр Абдулов. И, конечно же, в этом году вновь будет присужден приз "За лучшую операторскую работу в дебютном фильме" имени Павла Лебешева.
В прошлом году кинокомпания "Югра - фильм" стала партнером студии "Cinema Line" по производству масштабной кинокартины - экранизации романа Л.Н. Толстого "Анна Каренина" режиссера Сергея Соловьева. В связи с этим, в рамках фестиваля будет развернута фотовыставка "Пластический мир фильма "Анна Каренина". Посетители выставки смогут увидеть эскизы выдающегося русского кинохудожника Александра Борисова, подлинники костюмов, созданные художником по костюмам Натальей Дзюбенко, а также большую галерею портретов, авторами которой являются фотографы Сергей Соловьев и Стас Полнарев.
Просмотров 909
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


^