«Харампурнефтегаз» отметил передовиков производства
Тюмень. В День работников нефтяной и газовой промышленности в «Харампурнефтегазе» чествовали лучших сотрудников. В рамках празднования им были вручены заслуженные награды.
Предприятие является крупным центром добычи углеводородов «Роснефти в приполярной зоне Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО). В этом году «Харампурнефтегаз» отмечает 30-летий юбилей с момента отправки первой промышленной нефти с Фестивального месторождения на «большую землю». А накопленная добыча общества достигла 30 миллиардов кубометров газа.
«Вы – не просто профессионалы, а виртуозы своего дела, способные справиться с самыми сложными задачами», – отметил на церемонии награждения исполняющий обязанности генерального директора «Харампурнефтегаза» Александр Королев.
Почетной грамотой Министерства энергетики РФ наградили начальника управления инвестиций Алену Ружицкую, главного специалиста отдела по договорной работе Алексея Вокуева и начальника управления метрологии и автоматизации Алексея Оноприенко. Алексей Владимирович пришел в профессию по зову сердца 28 лет назад.
«Задача автоматизировать газовый проект «Сеноман» оказалась настолько интересной и увлекательной, что уходить с нее не хочется до сих пор», – поделился он.
Сегодня Алексей Оноприенко продолжает заниматься «Сеноманом», а также трудится над «нефтяной опцией» предприятия.
«В нашей работе много вызовов, спокойно жить не приходится, но меня это не пугает. Очень интересно видеть результаты, знать, что ты приносишь пользу – это мотивирует двигаться дальше», - рассказал он.
Благодарности «НК «Роснефть» удостоились начальник отдела Андрей Понамарев и начальник отдела организационного планирования Алексей Васинев. Алексей Иванович в «Роснефти» в «Харампурнефтегазе» трудится с самого основания предприятия.
«Мне очень нравится наш коллектив, с удовольствием делюсь своим опытом и знаниями с молодыми сотрудниками. Важно не останавливаться в развитии, постоянно совершенствоваться и активно использовать новые технологии, которые приходят в жизнь», – поделился он.
Несколько сотрудников были отмечены Почетной грамотой «Харампурнефтегаза». Среди них менеджер отдела календарно-сетевого планирования Андрей Ишимцев. Пятый год Андрей трудится на предприятии, придя во время активной фазы реализации проекта «Сеноман».
«Мы осуществляем контроль за сроками строительства объектов, - рассказал он. - Работа нравится возможностями общения и роста, сфера помогает расширять кругозор и погружаться в разные аспекты профессии».
Также Почетную грамоту получила главный специалист производственно-технического отдела Валентина Плешева. Она трудится в нефтегазовой отрасли 17 лет, из них шесть - в «Харампурнефтегазе». Мечта о работе в этой сфере зародилась у Валентины Николаевны еще в детстве.
«Меня всегда привлекала романтика профессии нефтяника – Север, его бескрайние просторы, – поделилась она с улыбкой. –. Сначала я занималась подготовкой нефти, затем – непосредственно добычей, и так постепенно узнала и познакомилась со всем циклом. Что мне больше всего нравится в моем деле? Непредсказуемость! У нас все очень быстро меняется, движется, и вместе с этим меняешься и растешь ты сам. А еще ощущение гордости, потому что я работаю в Роснефти – лучшем предприятии нашей страны».
Материал опубликован в газете АНГИ за сентябрь 2025 года.
Фото: пресс-служба «Харампурнефтегаз»
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика





