Команда «Роспана» вернулась с «Ягеля» с призовыми местами и яркими впечатлениями
Тарко-Сале, ЯНАО. На бескрайних просторах Ямала, где дух и красота Пуровской земли переплетаются с величием природы, в четвертый раз прошел уникальный фестиваль «Ягель». Участие в событии приняла и команда «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» (входит в состав «Роснефти») при поддержке Первичной профсоюзной организации.
На несколько дней лесной массив превратился в комфортный фестивальный городок. С прошлого года событие приобрело статус окружного. Идею о масштабировании поддержал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов в ходе Честного маршрута. В этом году Тарко-Сале приехали участники и из других регионов.
Фестиваль дает возможность прикоснуться к эстетике леса, вдохновиться просторами и ощутить мощь природы. Гости живут в палатках, разводят костры и готовят еду под открытым небом. Это не просто палаточный лагерь - это место встреч, новых друзей и настоящей свободы.
Для участников и гостей были подготовлены образовательные площадки, мастер-классы и различные активности. Все дни на территории «Ягеля» царила оживленная атмосфера.
Любители активного отдыха состязались в сумоболе, пейнтболе, стрельбе из лука, попробовали свои силы в гонках на байдарках. Главным спортивным событием стала гонка приключений «Таежный герой», которая продлилась более 11 часов. Участники преодолели 1,5 км и покорили 13 препятствий - вызов приняли 43 команды.
Сборная «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» приняла участие во множестве активностей и завоевала серебро в конкурсе квартирников и бронзу за визитку.
«Мы возвращаемся с фестиваля с полным рюкзаком впечатлений и горящими от восторга сердцами. Наша поездка стала настоящей феерией спорта, творчества и дружбы. И мы не просто участвовали - мы громко заявили о себе и забрали домой заслуженные награды, - поделилась впечатлениями главный специалист пресс-службы «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ», участница фестиваля «Ягель» Ольга Посохина. - Огромная благодарность организаторам за этот классный, мощный и невероятно душевный фестиваль. Этот заряд бодрости и море счастливых воспоминаний останутся с нами надолго!»
За три дня на площадке было организовано более 200 мероприятий, в которых приняли участие свыше тысячи человек со всего Ямала, из Республики Беларусь, Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа, Пермского края, Казани, Санкт-Петербурга. Во второй раз фестиваль посетила молодежь из Волновахского муниципального округа.
Материал опубликован в газете АНГИ за август 2025 года.
Автор фото: Диана Цыганкова.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!





