Добыча нефти в Азербайджане в 2026 году составит 0,54 млн барр. в сутки
Баку. В 2026 году средняя добыча нефти в Азербайджане составит 0,54 млн баррелей в сутки. Этому свидетельствуют данные прогноза Управления энергетической информации США (EIA).
Ожидается, что в первом квартале 2026 года добыча составит 0,55 млн баррелей в сутки, во втором квартале снизится до 0,54 млн баррелей, а в третьем и четвертом кварталах — до 0,53 млн баррелей в сутки. Прогноз остался без изменений по сравнению с предыдущими оценками.
На 2025 год EIA также сохранило прогноз, согласно которому среднесуточный объем добычи составит 0,57 млн баррелей, пишет Тренд . В первой половине года добыча ожидается на уровне 0,57 млн баррелей в сутки, а во второй половине снизится до 0,56 млн баррелей.
Оперативные данные за январь-июнь 2024 года показывают, что общий объем добычи нефти, включая конденсат, составил 13,7 млн тонн. Из них 8 млн тонн были добыты на месторождении Азери–Чираг–Гюнешли (АЧГ), 1,9 млн тонн конденсата — на «Шахденизе», и 0,3 млн тонн — на «Абшероне». Добыча компании SOCAR, включая конденсат, составила 3,5 млн тонн.
В первой половине 2024 года экспорт нефти, включая конденсат, достиг 11,6 млн тонн. На консорциум АЧГ пришлось 9,9 млн тонн, на SOCAR — 1,4 млн тонн, а на «Абшерон» — 0,3 млн тонн.
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно


