$66.68 -1.14%
$ 83.59
€ 98.88
               

ExxonMobil начала добычу на четвертом нефтяном месторождении в Гайане

11 августа/ 09:29

Спринг, Техас. ExxonMobil Guyana начала добычу на месторождении Yellowtail – четвертом нефтяном месторождении в шельфовом блоке Stabroek в Гайане. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Плавучая установка для добычи, хранения и отгрузки нефти ONE GUYANA, установленная на Yellowtail, присоединилась к уже действующим Destiny, Unity и Prosperity. Общая производственная мощность на блоке теперь превышает 900 тыс. баррелей нефти в сутки.

ONE GUYANA является крупнейшей плавучей установкой на блоке Stabroek с начальной среднегодовой добычей 250 тыс. баррелей в сутки и вместимостью резервуаров в 2 млн баррелей. Нефть, добываемая на установке, будет продаваться под маркой Golden Arrowhead.

К 2030 году ExxonMobil Guyana планирует увеличить общую производственную мощность на восьми месторождениях до 1,7 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки. За последние пять лет компания успешно запустила четыре крупных морских проекта в Гайане, опережая график и соблюдая бюджет, и продолжает развивать новые проекты до конца десятилетия.

В блоке Stabroek ExxonMobil Guyana Limited владеет 45% акций, Hess Guyana Exploration Ltd. — 30%, а CNOOC Petroleum Guyana Limited — 25%.

Просмотров 1149
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.

29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль

18.09.2025 Александр

Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....


^