В США хотят прекратить финансирование МЭА
Нью-Йорк. Комитет по ассигнованиям Палаты представителей США одобрил законопроект, который может лишить Международное энергетическое агентство американского финансирования (МЭА). Об этом пишет Блумберг.
Согласно имеющейся информации, законопроект получил одобрение на заседании, состоявшемся 23 июля. Комитет, находящийся под контролем республиканцев, на протяжении многих лет выражает недовольство поддержкой Международным энергетическим агентством мер по защите климата.
«Комитет придерживается мнения, что агентство утратило объективность в отношении предоставляемой информации по вопросам, имеющим ключевое значение для энергоснабжения. Вместо этого, по их мнению, публикуются данные, носящие политизированный характер и поддерживающие продвижение климатической политики. Подобная трансформация в деятельности агентства, имеющая подтверждения, негативно сказывается на процессе принятия решений политиками и создает угрозу энергетической безопасности и экономическим интересам Соединенных Штатов», - следует из фрагмента доклада, сопровождающего законопроект.
США ежегодно направляют около $6 млн на финансирование деятельности МЭА, что составляет 14% от его общего бюджета. Пока не представляется возможным с уверенностью утверждать, будет ли законопроект принят в текущей редакции, поскольку для этого требуется одобрение Сената. Представители МЭА заявили, что приняли к сведению информацию о новом законопроекте и продолжат следить за развитием событий.
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно


