Экспорт энергетического угля из России в Китай в мае достиг рекордных 4,58 млн тонн
Москва. В мае 2025 года экспорт энергетического угля из России в Китай достиг рекордных 4,58 млн тонн. Это более чем в 1,8 раза больше, чем в апреле, и на 7,2% превышает показатель за аналогичный период 2024 года.
Также выросли поставки энергетического угля в Индию на 19% по сравнению с предыдущим месяцем и в два раза по сравнению с прошлым годом, достигнув 1,36 млн тонн. Экспорт в Турцию увеличился в годовом выражении на 10% до 1,72 млн тонн, а в Южную Корею - в 2,1 раза до 742,75 тыс. тонн. Но относительно апреля объемы поставок в эти страны сократились.
Кроме того, Россия нарастила экспорт в Польшу и Филиппины. Так, поставки увеличились до 104 тыс. тонн и 20 тыс. тонн соответственно. Для сравнения, в апреле Польша импортировала 10,95 тыс. тонн угля, а в мае 2024 года - 2,47 тыс. тонн. Поставки на Филиппины в апреле и мае прошлого года не осуществлялись.
Источник «Ъ» в угольной отрасли подтвердил, что в Китае увеличился спрос на уголь для электростанций.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.