На Сахалине завершили откачку нефтепродуктов с севшего на мель китайского сухогруза An Yang 2
Южно-Сахалинск. Сотрудники Морспасслужбы и Невельских коммунальных сетей провели операцию по откачке топлива с китайского судна, которое в феврале 2025 года село на мель в порту Невельск. Нефтепродукты были доставлены на специализированный склад для ответственного хранения.
«С судна сняли 200 тонн нефтепродуктов, часть топлива оставлена на судне для поддержания работоспособности вспомогательных агрегатов, которые будут задействованы в подготовительных работах по снятию балкера с мели. Также АО «Дальневосточный научно-исследовательский, проектно-изыскательский и конструкторско-технологический институт морского флота» завершил разработку документации по снятию судна с мели. В настоящее время идет процедура согласования уполномоченными государственными органами. Ход работ по недопущению разлива нефтепродуктов в море и выводу судна на глубокую воду находятся на личном контроле губернатора Валерия Лимаренко», - говорится в сообщении министерства транспорта региона.
Также в ходе переговоров между представителями правительства Сахалинской области и делегацией из КНР была достигнута договоренность о том, чтобы выгрузить топливо с судна и отправить на родину пятерых членов экипажа, которые не были задействованы в поддержании работоспособности судна.
Напомним, что 8 февраля в устье реки Казачки китайский сухогруз An Yang 2 сел на мель. Он направлялся из порта Цзянъинь в Невельск, но у берегов Сахалина получил повреждение корпуса. Никто из членов экипажа не пострадал.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


