В Тюменской области за взятки осужден бывший начальник отдела Ростехнадзора
Тюмень. В Тюмени за получение взяток осужден бывший начальник межрегионального контрольно-аналитического отдела Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Его обвинили в присвоении 5,5 млн рублей.
Как рассказали Агентству нефтегазовой информации в прокуратуре Тюменской области, с сентября 2017 года по март 2023 года мужчина получал деньги от представителей экспертных организаций. В ответ на взятку он помогал урегулировать формальности при утверждении заключений экспертиз промышленной безопасности, в устранении недостатков, обнаруженных в представляемых документах. Также регулировал беспрепятственное и ускоренное внесение таких заключений в соответствующий государственный реестр.
Помимо этого, в 2018 году подсудимый выдал работникам одной из организаций документы о проведении первичной проверки знаний руководителей и специалистов в области промышленной безопасности без фактического прохождения и присутствия их на аттестации.
Рассмотрев все детали дела, суд приговорил мужчину к 10 годам 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также у подозреваемого в доход государства были изъяты денежные средства в размере 5,5 млн рублей.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.


