$60.75 -1.96%
$ 78.23
€ 92.09
               

«РН-Няганьнефтегаз» снова завоевал кубок и первое место в городской спартакиаде трудящихся

24 апреля 2025/ 15:52

Нягань, ХМАО. Второй год в «РН-Няганьнефтегазе» проходит чествование лучших спортсменов общества «Спортивная элита». Более 80 сотрудников предприятия получили свои награды в различных номинациях.

Заместитель генерального директора по снабжению Сергей Галактионов отметил, что в зрительном зале находятся люди, одинаково преданные своему профессиональному делу и спорту, ставшему для них нормой жизни. Поздравив всех с 80-летием Великой Победы и 45-летием освоения Красноленинского свода месторождений, Сергей Григорьевич пожелал достижений производственных и спортивных и вручил награды.

Первыми на сцену вышли участники XII Зимних спортивных игр ПАО «НК «Роснефть», отстаивающих честь «РН-Няганьнефтегаза» в лыжных гонках, хоккее с шайбой и биатлоне.

В Тюмени на XIX Летних спортивных играх-2024 ПАО «НК «Роснефть» делегация общества выступила в 10 видах спорта, среди них – пулевая стрельба, шахматы, силовое двоеборье, легкая атлетика, футбол. Призовыми для спортсменов стали четыре вида спорта. На вторую ступень пьедестала поднялся бильярдист Сергей Галактионов. Три вторых места у теннисистов: общекомандное в дисциплине «Микс» и в личном первенстве у Антона Белянского. Бронзовыми призерами стали волейболисты и команда по перетягиванию каната. Сборная «РН-Няганьнефтегаза» на XIX Летних спортивных играх заняла 5 место.

Вместе с ними свои награды получили участники и призеры городской спартакиады трудящихся. Третье место завоевали спортсмены «РН-Няганьнефтегаза» в соревнованиях по шахматам, лыжным гонкам, женскому волейболу, мужскому волейболу и мужскому баскетболу.  У сборных по футболу и легкой атлетике – по второму месту. Лидерами соревнований стали команды по настольному теннису, бильярду, перетягиванию каната и плаванию. Наград были удостоены члены команд по женскому стритболу и  дартсу.

«Спорт, даже любительский, – это упорный труд,  потому что он сопряжен с профессиональной работой, семейными обязанностями, и надо выделять время на тренировки и соревнования. Результаты, безусловно, есть. Когда попадаешь в когорту лучших, то гордость ощущаешь не только за себя, за всю команду. Мы показываем пример молодежи, она за нами тянется, хоть и, признаюсь, наступает нам на пятки», - говорит Исенкельдай Нургалеев, самый возрастной спортсмен предприятия.

Большая команда сотрудников представляла общество на соревнованиях по отдельным видам спорта всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

На этом церемония чествования лучших спортсменов не закончилась. В числе награжденных есть особо отличившиеся своими спортивными достижениями и своей способностью принимать участие сразу в нескольких видах спорта. Председатель профсоюзного комитета Юрий Марков вручил награды победителям в номинациях «Лидер» и «Лучший спортсмен. Самый полезный игрок».

«Я не ожидала, что придется подняться на сцену дважды: в номинациях «Женский стритбол» и «Лучший спортсмен. Самый полезный игрок». И оба раза это было очень волнительно. Эмоций было много. Хочется участвовать, побеждать», - делится Айнур Сексенбаева.

«Награду получила в составе команды по женскому стритболу. У нас костяк из трех человек, мы вместе третий год. Приятно, что появились новые девушки в команде. Еще не все получается, как хочется, но мы стараемся на поле. И что очень важно, что наши старания не остались незамеченными, и нас отметили. Было приятно и в то же время очень волнительно», - рассказывает Екатерина Губарева.

Команда девушек отметила, что «Спортивная элита» на предприятии – это мощный стимул выкладываться на тренировках и добиваться результатов в состязаниях. А еще это праздник, объединяющий коллектив, возможность увидеть тех, кто делает «РН-Няганьнефтегаз» узнаваемым в спортивном мире города и ПАО «НК «Роснефть».

Практически во всех видах спорта в прошедшем году сотрудники общества завоевывали призовые места. В результате «РН-Няганьнефтегаз» в очередной раз удостоен кубка и первого места в городской спартакиаде трудящихся.

Фото: «РН-Няганьнефтегаз»

Просмотров 1746
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

25.12.2025 Петров Сергей Сеигенвич

Опять цена на бензин для Россиян взлетит до небес

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!

25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля

27.11.2025 К.

О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г


^