$105.51 +0.46%
$ 70.95 -0.34
€ 81.98 -0.81
               

Сотрудники «РН-Няганьнефтегаз» приняли участие в самом массовом спортивном событии Югры

09 апреля 2025/ 14:08

Нягань, ХМАО. Югорский лыжный марафон – одно из главных спортивных событий в автономном округе – завершился. Состязание объединило свыше 13 тысяч участников и зрителей.

На лыжню встали спортсмены из разных регионов России, а также из Беларуси, Казахстана и Польши. На старт Югорского лыжного марафона вышли сотрудники АО РН-Няганьнефтегаз (дочернее общество НК «Роснефть»). Нефтяники Нягани готовились к состязаниям и в целом остались довольны гонкой. Ведущий инженер-механик АО «РН-Нягньнефтегаз» Юрий Иванов участвует в Югорском марафоне ежегодно, начиная с 2015 года.

«Это домашний марафон, и мы стараемся его не пропускать. Что касается моих результатов, то все эти годы он почти всегда одинаковый. Югорский марафон проходит в чистом поле, и там всегда сильный ветер, в этом году еще и с осадками. Я участвовал в разных марафонах, и мне есть с чем сравнивать. Надо понимать, как спортсмену правильно одеться, чтобы на трассе ощущать себя более комфортно. Марафон проводился в два дня. В первый день мы бежали 50 км, во второй день – классику, это 25 км. У каждой дистанции свои сложности и нюансы. Мне хватило сил на оба дня, в следующем году, при таких же условиях, буду бежать по 50 км в каждый соревновательный день», – сказал Юрий Иванов.

Начальник отдела планирования проектно-изыскательских работ и именитая спортсменка АО «РН-Няганьнефтегаз» Ирина Симонова представляет предприятие на городских, корпоративных и окружных соревнованиях. Участие в Югорском марафоне для нее – это прекрасная возможность испытать себя и получить новый опыт.

«В марафоне очень важны погодные условия. В этом году погода заставила людей испытать себя и понять свое тело. Таких погодных условий в истории моих марафонов не было. В этом году мы впервые бегали в формате дубля, то есть в два дня. Пусть во второй день мы бежали 25 км, это совершенно другой вид, это классический ход. В первый день 50 км бежали коньковым ходом. Но работать надо как на одной дистанции, так и на другой. К тому же мы не знали, насколько у нас хватит сил. Теперь мы знаем, на чем еще надо доработать к следующему году, если соревнования опять пройдут в два дня. Помимо удовольствия, мы получили еще и хороший опыт», – говорит Ирина Симонова.

Сотрудница предприятия Айгуль Музипова, ведущий специалист сектора освоения скважин, также приняла участие в Югорском марафоне вместе со своей семьей. На старт вышли ее сын и супруг.

«Мы принимаем участие семьей третий год. Этот марафон – самое ожидаемое и любимое спортивное мероприятие. Оно не только объединяет семьи, но и дает возможность оценить свои силы и встретить старых знакомых – любителей и профессионалов спорта. Своим примером мы показываем сыну важность здорового образа жизни и соблюдения хороших спортивных традиций», – говорит Айгуль Музипова.

В марафоне приняли участие более десяти детей сотрудников «РН-Няганьнефтегаз», среди которых воспитанники спортивных школ, так и начинающие спортсмены.

Развитие спорта и поддержка здорового образа жизни сотрудников – приоритеты социальной политики «РН-Няганьнефтегаза». Спортсмены предприятия проводят регулярные тренировки в спортзале и на свежем воздухе. Для совершенствования спортивных навыков команда привлекает лучших тренеров местных спортивных школ и действующих профессиональных спортсменов. Кроме того, для работников предприятия организовано бесплатное посещение спортзалов и бассейна.

Фото: пресс-служба «РН-Няганьнефтегаза».

Просмотров 1703
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


^