Молдовагаз направил в Приднестровье три млн кубометров газа
Кишенев. Молдовагаз направил в Приднестровье три млн кубометров природного газа для обеспечения бесперебойной работы газотранспортной системы республики. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Ранее комиссия по чрезвычайным ситуациям Молдовы согласовала выделение 20 млн евро из гранта Европейского Союза для закупки газа для Приднестровья.
1 февраля государственный поставщик Молдовы, компания Energocom, начал приобретение природного газа на европейских рынках для обеспечения потребностей жителей Приднестровья.
В тот же день Молдавская ГРЭС, расположенная на территории ПМР, возобновила производство электроэнергии с использованием газа, в результате чего были прекращены веерные отключения электричества, и в дома стало поступать тепло.
Поставки газа продолжались до 10 февраля, после чего молдавское правительство продлило разрешение на их проведение, отмечает Прайм.
Согласно постановлению комиссии по чрезвычайным ситуациям, 11 февраля 2025 года дочерняя компания «Молдовагаз» передала ООО «Тираспольтрансгаз» три млн кубометров природного газа в виде займа для поддержания бесперебойной работы газотранспортной системы, а также для обеспечения стабильной работы энергетической системы Республики Молдова.
Также сообщается, что Молдовагаз приобрел дополнительный объем газа, составивший около 2,59 млн кубометров, на румынской товарной бирже.
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.
29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль
Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!