$69.42 +0.16%
$ 83.61
€ 97.68 -0.47
               

События отрасли - 11 ноября

11 ноября 2024/ 06:24

В Москве состоится заседание комитета Госдумы по бюджету и налогам.

В Москве в Совете Федерации состоится заседание оргкомитета Невского международного экологического конгресса.

В Санкт-Петербрге начнется Международная промышленная выставка «Неделя металлов в Москве».

В Баку начнется конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата COP29.

В Тегеране начнется Международная промышленная выставка и Тегеранский бизнес-форум «EXPO-RUSSIA IRAN 2024».

В Стамбуле завершится Международный энергетический конгресс и выставка технологий хранения энергии «EIF 2024».

В этот день:

в 1849 году родился механик-самоучка Василий Иванович Калашников (1849-1908), построивший первые металлические баржи для перевозки нефтепродуктов, более 20 пароходов, в том числе с двойным расширением пара, сконструировал нефтеперегонные аппараты; форсунка для сжигания нефтяных остатков, изобретенная им, долгое время считалась лучшей;

в 1963 году принято решение об организации в Тюмени Западно-Сибирского геологоразведочного нефтяного института (ЗапСибНИГНИ), с 1998 г. вошедшего в состав Тюменского государственного нефтегазового университета (с 2016 г. - ФГБОУ ВО «Тюменский индустриальный университет»).

В истории:

в ноябре 1965 года началось строительство нефтепровода Усть-Балык – Омск диаметром 1020 миллиметров и протяженностью 964 километра.

в ноябре 1976 года при нефтяных месторождениях был основан поселок Ноябрьский, 28 апреля 1982 года ставший городом.

в ноябре 1899 года в Санкт-Петербурге состоялись испытания первого нефтяного дизель-мотора, изготовленного на заводе «Русский дизель».

в ноябре 1988 года в Нижневартовске состоялось выездное заседание секции разработки нефтяных и газовых месторождений НТС Миннефтепрома СССР «Принципы размещения скважин и пути повышения эффективности разработки нефтяных и газовых месторождений».

Просмотров 963
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.

29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль

18.09.2025 Александр

Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!


^