Во Франции отметили неэффективность санкций против российской нефти
Париж. Падение эффективности санкций против России стало явным фактом, поскольку разница между ценой на российскую нефть и ценой на нефть марки Brent продолжает существенно сокращаться. Об этом пишет французское издание Ле Монд.
На данный момент этот разрыв уменьшился с 30% в момент введения санкций до всего лишь 6%. Это указывает на то, что Москва перестала продавать свою нефть с большими скидками, что значительно меняет экономический ландшафт в сложившейся ситуации.
Цена на нефть марки Urals, которая служит ориентиром для российского экспорта, демонстрирует устойчивость и практически никогда не опускается ниже $60 за баррель. Как пишет издание, это говорит о том, что санкции, введенные странами G7, включая Европейский Союз, Германию, Канаду, США, Францию, Италию, Японию и Соединенное Королевство, фактически утрачивают свою силу.
С момента начала военных действий России в Украине в феврале 2022 года ЕС ввел 14 пакетов санкций, которые охватывают широкий спектр мер. Евросоюз также ограничивает импорт сырой нефти и нефтепродуктов, перевозимых морским путем из России. При этом ни одна европейская компания не обязана обеспечивать или предоставлять привилегии судам, которые занимаются перевозкой российской нефти, купленной по цене выше $60 за баррель. Это касается как сырой нефти, так и нефтепродуктов, таких как мазут и нафта, цены на которые находятся под пристальным вниманием мирового рынка.
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?


