РФ в июне в рамках договоренностей ОПЕК+ должна снизить добычу нефти до 9 млн баррелей в сутки
Москва. Россия в июне должна увеличить сокращение добычи нефти по сравнению с маем в рамках договоренностей со странами ОПЕК+. В июне показатель должен составить 9 млн баррелей в сутки.
Во II квартале 2024 года Россия с рядом стран ОПЕК+, которые дополнительно к своим квотам добровольно сокращают добычу, пообещала снизить добычу нефти и экспорт в разных вариациях.
Официальная квота России по добыче нефти на 2024 год в рамках ОПЕК+ составляет 9,95 млн баррелей в сутки, пишет Интерфакс . С учетом добровольного сокращения добычи, объявленного в апреле 2023 года рядом стран на весь 2024 год, - 9,45 млн баррелей в сутки. В конце 2023 года эти же 8 стран объявили о дополнительных сокращениях на I квартал 2024 года, а в марте продлили их на II квартал.
В рамках этих договоренностей, Россия обещала сокращать добычу и экспорт в разных вариациях на 471 тыс. баррелей в сутки: в апреле Россия должна была снизить добычу на 350 тыс. баррелей в сутки, а экспорт - на 121 тыс. баррелей в сутки; в мае - на 400 тыс. баррелей в сутки и 71 тыс. баррелей в сутки соответственно; в июне будет сокращать только добычу на 471 тыс. баррелей в сутки.
То есть, в апреле добыча РФ должна находиться на уровне 9,1 млн баррелей в сутки, в мае - 9,05 млн баррелей в сутки, в июне - 8,979 млн баррелей в сутки, что соответствует квоте Саудовской Аравии.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


