Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»
Нижневартовск. Сотрудники АО «Самотлорнефтегаз» НК «Роснефть» в очередной раз продемонстрировали свою физическую подготовку и волю к победе в масштабных спортивных мероприятиях, организованных нефтяной компанией. Спортсмены-любители «Самотлорнефтегаза» стали участниками состязаний по сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
В этом году за знаками отличия отправились около 800 сотрудников из дочерних обществ Компании. «Самотлорнефтегаз» представляли 25 спортсменов-любителей.
Уровень подготовки определяли в таких дисциплинах, как: бег на различные дистанции, рывок гири, прыжки в длину, подтягивания, отжимания, упражнения на пресс, стрельба и другое. Кроме того, в рамках мероприятия состоялись командные состязания по функциональному многоборью.
Копилку наград «Самотлорнефтегаза» пополнили золото и серебро участников в личных зачетах разных возрастных категорий. Так, для электрогазосварщика цеха эксплуатации и ремонта трубопроводов №1 Фёдора Сёмина, который выступал в самой старшей возрастной категории 60-64 года, это уже третий золотой знак. В этой же возрастной категории отличилась и ведущий инженер отдела электротехнического оборудования Ольга Новгородова, которая впервые сдавала нормативы. В Нижневартовск Ольга Павловна вернулась с серебряным значком ГТО.
«Несмотря на то, что я с седьмого класса на лыжах и до сих пор регулярно тренируюсь, обычный бег дается мне тяжело. Когда я стартовала, то двигалась в своем темпе. Это сыграло мне на руку: те, кто рванул, потом шел пешком. А я в итоге финишировала первой. Сдала все дисциплины и в четырех обязательных взяла призовые места. В беге, гибкости и прессе у меня золото, в отжиманиях - серебро», - рассказала Ольга Новгородова.
Не обошлось и без личных рекордов. Электрогазосварщик цеха эксплуатации и ремонта трубопроводов №2 Александр Поставалов в этом году обошёл своё собственное достижение в гиревом спорте. Будучи заядлым спортсменом-любителем в гиревой спорт Александр пришел в 2014 году.
«В этом году пришлось серьезно побороться за победу. Но команда меня так поддерживала, что я собрался и уверенно побил собственный рекорд прошлого года – 139 повторений за 4 минуты с гирей весом 16 кг. В этом году у меня 147 повторений за отведенное время. Эмоции зашкаливают. В следующем году планирую вновь стать лучшим, для меня это будет уже третье золото в данной дисциплине», - рассказал Александр.
Еще одним ярким событием в спортивной жизни нефтяников стало участие в ХII Зимних спортивных играх НК «Роснефть», которые проходили в Красноярске. За честь «Самотлорнефтегаза» выступали спортсмены -лыжники и команда хоккеистов.
Спортсмены «Самотлорнефтегаза» всегда в числе лидеров, вот и здесь в командном зачете по лыжным гонкам и эстафете «Самотлор» дважды завоевал седьмое место, а в биатлонной эстафете спортсмены стали восьмыми среди 39 команд-участников. В общекомандном зачете «Самотлорнефтегаз» вошел в десятку лучших и встал на шестую строчку в общетурнирной таблице Зимних игр.
«С погодой в этом году не очень повезло - было морозно, - рассказала Людмила Ёлкина, оператор обезвоживающей и обессоливающей установки цеха подготовки и сбора нефти №2. - Трасса подготовлена профессионально. В Красноярске, в Академии биатлона, она всегда идеальная. Бегаешь, тренируешься - с удовольствием. Отмечу, что конкуренция с каждым годом растёт, соперники сильные, было видно, что приехали подготовленные, настроенные на победу».
В индивидуальной гонке по биатлону она заняла 12 место из 39 участниц.
«На каждую гонку настраиваюсь по-своему. Стараюсь не паниковать, отвлекаюсь. Соревнования для меня - это всегда хорошие эмоции, - поделилась Людмила. - Спасибо нашему руководству и коллегам за помощь в подготовке к спортивным играм».
Спортом Людмила занимается с раннего детства. Большим подспорьем в физической подготовке к стартам для девушки всегда был комплекс упражнений ГТО на ловкость, скорость, силу, выносливость и гибкость. Людмила уверена, такой комплексный подход позволяет тренировать не только тело, но и спортивный дух.
Поддержка и развитие любительского спорта - одно из ключевых направлений социальной работы НК «Роснефть» и ее дочерних обществ. Компания проводит многочисленные корпоративные соревнования, арендует для своих сотрудников спортивные залы и бассейны. Помимо этого, финансирует строительство спортивных объектов в регионах своего присутствия.
Материал опубликован в газете за апрель 2024 г.
Фото предоставлено АО «Самотлорнефтегаз»
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?




СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!