$104.49 +4.35%
$ 80.72 -0.24
€ 93.81 -0.11
               

При поддержке «Роснефти» в Тюмени состоялся Межрегиональный турнир по дзюдо среди юниоров

28 февраля 2024/ 15:46

Тюмень. При поддержке «РН-Уватнефтегаза» (входит в нефтедобывающий комплекс НК «Роснефть») в Тюмени состоялся XIV Межрегиональный турнир по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет памяти Ф.Ф. Гориновой. В соревнованиях приняли участие более 450 спортсменов из Республик Башкортостан и Саха (Якутия), регионов Уральского и Сибирского федеральных округов, а также Казахстана.

«РН-Уватнефтегаз» уже четвертый год подряд поддерживает проведение этого значимого для дзюдоистов турнира. В этом году были учреждены специальные призы – «За волю к победе» и «За лучшую технику», которые по итогам соревнований завоевали юные спортсмены из Тюменской, Челябинской и Новосибирской областей.

Турнир прошел на татами Центра подготовки спортивного резерва «Тюмень-дзюдо», который входит в тройку лучших специализированных сооружений по дзюдо в мире. Здесь проводятся соревнования всероссийского и международного уровней.

По итогам состязаний первое командное место среди девушек завоевали спортсменки из Тюменской области, второе – из Челябинской, бронзовыми призерами стали дзюдоистки из Якутии. Среди юношей в общекомандном зачете не было равных спортсменам из Свердловской области, второе и третье места заняли дзюдоисты из Челябинской области и ХМАО-Югры.

Поддержка массового спорта в регионах деятельности – одно из важных направлений социальной политики «Роснефти» и ее дочерних обществ. Компания финансирует строительство ледовых арен, спортивных комплексов и многофункциональных спортивных площадок в регионах присутствия. «Роснефть» также оказывает поддержку любительскому спорту, проводит масштабную работу по популяризации здорового образа жизни как среди собственных сотрудников, так и населения в регионах деятельности.

«РН-Уватнефтегаз» принимает участие в развитии детского и юношеского спорта в Тюменской области. Ежегодно предприятие оказывает содействие спортивным учреждениям в обновлении материальной базы и поддерживает проведение соревнований юных спортсменов. Так, для «Центра дзюдо» были приобретены тренажеры для силовой подготовки, а также экипировка. При поддержке нефтедобывающего предприятия юные дзюдоисты ежегодно получают возможность выезжать на тренировочные сборы в Краснодарский край и на Алтай.

ООО «РН-Уватнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», ведет разведку и разработку группы месторождений, расположенных в Уватском районе Тюменской области и ХМАО-Югре. В состав Уватского проекта входят 19 лицензионных участков. Общая площадь составляет более 25 тыс. км 2.

Турнир посвящен памяти директора СДЮСШОР «Центр дзюдо» в Тюмени Фариде Гориновой, которая внесла значительный вклад в развитие этого вида спорта в регионе.

Фото: ООО "РН-Уватнефтегаз".

Просмотров 1110
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


^