$77.01 +0.40%
$ 78.5
€ 90.14
               

Эксперты туристской отрасли посетили с рабочим визитом корпоративный музей «РН-Няганьнефтегаз»

07 ноября 2023/ 14:16

Нягань. Делегация экспертов туристской отрасли посетила с рабочим визитом корпоративный музей «РН-Няганьнефтегаз». В её составе – региональные туроператоры и представители Департамента промышленности Югры, а цель визита – познакомиться лично с объектами туристического маршрута.

На сегодняшний день в городе успешно реализуются авторские туры и программы выходного дня для школьников. Одной из уникальных локаций к посещению является профильный музей нефти.

«Мы работаем со школами города круглогодично. Все проекты из коллекции музея легко адаптируются под разный возраст посетителей. В зависимости от темы и идеи тура мы можем предложить абсолютно разные формы взаимодействия: обзорные экскурсии, квесты и викторины, исследовательские проекты и командные игры», - отмечает сотрудник корпоративного музея «РН-Няганьнефтегаз» Наталья Иноземцева.

Еще одним местом притяжения туристов стал «Центральный лес культуры и отдыха». Проект, реализованный при поддержке компании «Роснефть», стал визитной карточкой и гордостью муниципалитета.

«Городской парк «Центральный лес культуры и отдыха» с 2023 года является региональным туроператором. Мы предлагаем туры по социальным сертификатам для учащихся 5–9-х классов. Тур очень популярен. Много туристов из Ханты-Мансийска приезжало, Советский очень любит Нягань», - рассказывает менеджер по туризму «Центрального леса культуры и отдыха» Ольга Мога.

Югра ставит перед собой цель до 2030 года увеличить поток туристов в два раза. Регион должны посещать не менее миллиона человек в год. Как отмечают эксперты, потенциал есть.

«Мы понимаем, что у нас есть в целом хороший потенциал как туристкой дислокации - это Ханты-Мансийский автономный округ - Югра. Есть в этом плане лучшие практики, достижения», - говорит Юлия Рещикова, заместитель начальника управления туризма департамента промышленности Югры.

Туристские программы будут пополняться новыми маршрутами и объектами. Лучшие практики 2023 года озвучат в декабре на ежегодном форуме «ЮграТур». Нягань своими наработками обязательно поделится.

Просмотров 1562
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.


^