$62.84 +2.74%
$ 80.86
€ 92.14
               

Волонтеры "Сибнефтегаза" организовали субботник на новоуренгойской Детской экологической станции

01 октября 2023/ 14:55

Новый Уренгой, ЯНАО. 30 сентября сотрудники АО "Сибнефтегаз" (входит в газодобывающий комплекс НК "Роснефть") вместе с членами своих семей организовали субботник. Мероприятие прошло на новоуренгойской детской экологической станции (ДЭС).

Газодобытчики очистили клумбы от отцветших однолетних растений, провели "генеральную уборку" в  вольерах у лис и на птичьем дворике, подготовили к зиме грядки "общественного огорода" на учебно-опытном участке. В результате волонтеры вывезли десятки мешков осеннего мусора.

Помимо работы на свежем воздухе, в канун Дня защиты животных, который отмечается 4 октября, волонтеры "Сибнефтегаза" навестили якутских лаек. С прошлого года геологи предприятия являются опекунами ездовых собак этнопарка ДЭС - регулярно обеспечивают их кормом, чистят вольеры, выгуливают по выходным.

В завершении насыщенной программы субботника, сотрудники ДЭС по уже сложившейся традиции угостили волонтеров "Сибнефтегаза" горячим чаем в ненецком чуме этнопарка. Кроме того, работники ДЭС выразили благодарность газодобычикам:

"Большое спасибо за организованное мероприятие сотрудникам "Сибнефтегаза". Мы всегда рады видеть их здесь не только как волонтеров, но и просто как гостей, - рассказала заместитель директора Детской экологической станции Мария Янышева. - Там, где животные, всегда много забот. Особенно в межсезонье, когда весной нужно готовить этнопарк к работе в летний период, а осенью - к зиме. Поэтому их труд очень ценен и важен для нас. Большое спасибо за заботу!".

АО "Сибнефтегаз" и новоуренгойская Детская экологическая станция дружат уже более 10 лет. Так, только за последние годы благодаря помощи газодобытчиков на ДЭС была оборудована научно-исследовательская лаборатория. Также при поддержке волонтеров "Сибнефтегаза" была смонтирована экспериментальная теплица для выращивания плодово-овощных культур, не произрастающих в открытом грунте в условиях Крайнего Севера.

Просмотров 3302
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.


^