$64.44 -0.87%
$ 81.19 +0.3
€ 93.51 +0.13
               

Лучшие в своем деле: Команда «РН-Юганскнефтегаза» победила в конкурсе профмастерства НК «Роснефть»

21 сентября 2023/ 14:26

Уфа, Башкортостан. Команда «РН-Юганскнефтегаза» заняла первое место в общем зачете смотра-конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди дочерних обществ компании «Роснефть». Копилку достижений предприятия в личных зачетах пополнили пять первых мест, одно второе, одно третье и четыре победы в номинации «Безопасный труд».

В этом году финал смотра-конкурса прошел в Уфе на производственных площадках «Башнефти». Участие в состязании по направлению «Нефтегазодобыча» принимали работники из 27 нефтегазодобывающих предприятий Роснефти. Сотрудники «РН-Юганскнефтегаза» продемонстрировали свои способности во всех 13 номинациях.

Прежде всего, нефтяникам предстояло пройти теоретический экзамен не только на профессиональные знания, но и знание требований промышленной безопасности, а также норм охраны труда и оказания первой медицинской помощи.

От теории перешли к практике. Для участников моделировали как типичные рабочие ситуации, так и нештатные. Важное условие: соблюдение требований промышленной безопасности.

Александр Мальцев - победитель конкурса «Лучший по-профессии-2023» в номинациях «Машинист НСЗРАП» и «Безопасный труд. «Путь к финальному этапу был долгим. Выиграть помогла тщательная подготовка. Мы с головой в неё погрузились, уделяя этому много времени и сил», - рассказал Александр.

Оператор технологических установок ЦППН-5 Алексей Ревелев в конкурсе «Лучший по профессии» принимает участие второй раз. В прошлом году в Самаре занял второе место. В этом удалось победить. «Это очень интересно, пробуждает любовь к работе. Несмотря на сложности в подготовке, стресс, ты понимаешь, что стал сильнее, увереннее в себе», – поделился победитель.

Для оператора ДНГ ЦДНГ-12 Валерии Вергун участие в финале стало дебютом. Девушка трудится в «РН-Юганскнефтегазе» с прошлого года и стала единственной представительницей прекрасного пола среди конкурсантов в номинации «Лучший оператор по добыче нефти и газа НК «Роснефть».  

«Главное не переживать, чтобы волнение не повлияло на конечный результат», - поделилась Валерия.

Триумфальным этот конкурс стал для Леонида Лобанова. Он завоевал первое место в номинации "Слесарь-ремонтник нефтепромыслового оборудования" и эта победа уже третья в его копилке. Несмотря на большой опыт, он основательно готовился, ведь ежегодно организаторы меняют задания и локации конкурса.

Вернувшихся с конкурса победителей наградил и.о. генерального директора ООО «РН-Юганскнефтегаз» Егор Филиппов. «Во время подведения итогов конкурса, мы с финалистами в режиме онлайн ждали объявления каждого места. И когда произносили имена наших сотрудников, ликовали от всей души, - поделился он. - Ребята, вы большие молодцы, и ваши наставники тоже! Это титанический труд, знаю это не понаслышке. «РН-Юганскнефтегаз» в очередной раз доказал, что он лучший, первый и является школой, которая может и должна проводить такие конкурсы у себя».

Конкурс "Лучший по профессии" - это часть большой корпоративной программы нефтяного гиганта, он позволяет раскрывать лучшие качества сотрудников, выявлять таланты и помогает им расти и развиваться. И работники "РН-Юганскнефтегаза" своим блестящим выступлением очередной раз доказали, что им под силу любые высоты.

Материал опубликован в газете за сентябрь 2023 г.

 

Просмотров 1395
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.


^